Общество

если коммунальщики из-за тёплой зимы сэкономят на отоплении то сэкономленное кладут себе в карман? как их заставить

нормально топить, не экономя? нормально, это когда к батарее больше чем на секунду руку не приложишь, и ходишь по дому в майке и трусах одних, так же? или вам нравится когда дома дубак и только под одеялом согреться можно? и почему они не ходят по домам, не проверяют температуру в них? c y k u
вы думаете почему они до сих пор не устанавливают приборы учета тепла на каждую квартиру и возможность регулировки температуры ведь и зарубежный опыт есть и соответствующие датчики и приборы да они просто в трубу вылетят от мысли што украсть деньги абонента не получиться в таких масштабах как сейчас
Bershafino Restsoul
Лучший ответ
Мы ничего об этом не узнаем и ничего от этого не получим.
конченные они ты прав
Сейчас погода как летом и дождь весь день в Питере идёт - я бы, вообще, отопление отключил !
Ника Батуро Я вообще не люблю тепло, могу и зимой его выключать, спать под двумя одеялами, утром оделся и на работу, вечером пришел, прогрел (12ти) сифонным комнатушку и спать
Фарида Саянова (Нургалиева) Ты идиот, я тоже с Питера какое
те лето за окном))
Сауле Джумалиева надо вам и ЕДУ, отключить.. а зачем мы же с голодухи прямо сейчас не умираете...
у нас рассчитывается на год. Это значит. что за эту теплую зиму, в следущем тепло будет стоить дешевле.
Чем теплее зима, тем богаче УКакашки... :((
Холодно?
Почему не пишешь жалобы?
Которые позволили бы тебе ваще не платить?
Они в минусе не останутся. У нас доме установлены в квартирах счетчики на отопление. И мало кто отопление включают, чтобы меньше платить. Так они придумали с тех кто не включают, брать за отопление подьезда.
Неправильно рассуждаешь. Топить надо так чтобы t' в доме соответствовала норме. Для этого есть приборы учета потребления тепловой энергии. Эти показания при теплой погоде маленькие. Соответственно потребители платят меньше
У нас в доме плата за тепловую энергию при теплой погоде значительно меньше
Елена З
Наивный вопрос, однако..
точно
Максим Забашта
Жалуйся администрации.
Софья Костенко
Вот как раз экономия и теплая зима очень не выгодны теплоснабжающим организациям. Жильцы платят меньше по теплосчетчикам, а расходы по котельной те же что и в прошлом году.
Проверять счетчики учета тепла в доме и требовать возврат средств... Это работа старшего по дому.
Юра Лобанов
Не холодно хотя топят действительно меньше. Разобраться практически невозможно. А коммунальные службы конечно заработают
Ан Бендер
Если есть общедомовой счетчик, то обязаны пересчитывать по его показаниям.
В Самаре ходят и проверяют. Необычно, что денег у них нет всё ещё на своевременный ремонт.

Они не экономят на отоплении, проблема в старых задвижках, их срезают теперь по мере возможностей. Батареи становятся ярче.
Так выглядит перемычка сменившая задвижку.
Роман Богданов
пока не начнутся погромы коммунальщиков ничего не измениться, за воровство нужно отрубать руки и головы
Сам ответил- твоё последние слово))
B(
Bekzat(((( ((
коммунальщики все время кладут себе в карман не зависимо от погоды
сами мы все взрастили швондеров и шариковых
Ничья .
очень многие не платят жкх десятилетиями и не собираются и других учат и все у них в порядке. они терпилами не будут
Ренат Петров
не реклама, по факту:
лежал в госпитале, в палатах там дубак, стоят не батареи, а
Гигиенические панельные радиаторы. которые по недоразумению, все называют "БАТАРЕИ"... вот такие:

1) ТОНЮЮЮСЕНЬКИЙ кусок железяки.. понятно, что ОН в принципе греть не может

Дома у меня стояли дешёвые радиаторы от застройщика, 2) труба обычная а на ней тонкие ребрышки жестяные:
так вот они вообще не грели, холод был собачий, лёд на стенах зимой был.. РЕАЛЬНО, СЕРЬЕЗНО- ЛЕД...

плюнул я на все и поставил себе: Rifar Supremo 500 вот такие :
так вот я вам скажу, теперь жара в квартире ТАКАЯ, что постоянно окна открытые..
и как вы сказали, руку на ТАКОЙ батарее, долго не удержишь, обжигает
РАЗНИЦА- НЕБО И ЗЕМЛЯ.. приходите сами проверьте...

так и вы, я думаю, поменяете батареи на : Rifar Supremo 500,

поменяете как я, все уплотнители резиновые на пластиковых окнах ( у них срок службы 4 года) на немецкий качественный уплотнитель.. И за холод забудете как за страшный сон..
Себе в ПРИБЫЛЬ возьмут
Пока царёк вован на троне - мафия будет у руля.
Serega Serega
А зачем вам нужен перетоп, неудобства? Пусть мне будет хреново, лишь бы они не обогатились?
В прошлом году был перерасчет по окончании отопительного сезона.
Артем Родионов
Лера Гасанбегова точно подметил: пусть мне будет хорошо, лишь бы они не воровали
Все откорректируем, как только морозы стукнут. Не надо волноваться.
Евгений Бадеев
А нафига тебе духота дома? И перетоп потом опять же на тебя повесят и будешь платить. Бред какой-то:)

Сейчас стоят датчики которые мониторят погоду на улице. По ним уже подается определенная температура:)
ХЗ как с ними бороться
Если температуру отопления в ТЭЦ понизить хотя бы на 1 градус ( это будет незаметно для потребителя ), то экономия очень приличная. А оплату при этом не понижать.
будут коммунальщики экономить деньги потребителя, когда доить надо!
подожди немного, эти вурдалаки в мае врубят жаровню, мало не покажется,
платить будем по полной при любой Т за окном,
ещё и припишут выше крыши, ибо проверять общедомовые счётчики никто не пойдёт
Если нет счетчиков тепла - долго разбираться. Нужно сложиться на адвоката и проверить затраты. Может, антимонопольный комитет поможет.
Карман то с дыркой
Влад Ковшов
Да кто ж их поймёт этих. Им на людей плевать, как включили, так включили. Ещё тарифы поднимут. Тут не экономия, а качество работы нужно. чтоб такого бардака не было. Если экономия это вообще батарейки ледяные в любое время года сделают.
Да ни как...
Ирина Остренко
В современных котлах заложены определённые параметры по температуре . Ниже которых он работать не может . Компьютер котёл просто отключит . Это не кочегарка . Там можно было меньше угля кидать . Сейчас по другому . Издержки сраной цифровизации .
еще и тарифы поднимут
Сергей Сучков
Они не экономят. На теплотрассах есть демпферы теплового расширения, но из-за их износа теплосети стараются минимизировать перепады температуры теплоносителя. Иначе аварии. Потому когда на улице тепло в квартирах жара, а когда холодно в квартирах прохладно.

ЗЫ Хотели принять закон о штрафах для энергетиков за сверхнормативное потребление энергоносителей, но так и не приняли по указанной причине.
Толян (Экстолс)
Отрубить им пальцы.
Platon Grek
Нет. На входах в дома стоят счетчики тепла. Чем меньше топят тем меньше счет. Если холодно можно добавить батарей; а если жарко установить регуляторы.
Лера Гасанбегова чего нет? зло берёт из-за такого неприкрытого воровства, видимо ты из тех кто в доле...
безлимитка по воде выгоднее ( то есть без счетчиков когда )
а по теплу выгоднее счетчики ставить, краны перекрыл на батареях и ничего не платишь, а для тепла открываешь двери из ванной и оттуда идёт хорошее бесплатное тепло от полотенцесушителей, поэтому ставьте их в ванной большие и желательно два или три, когда не надо этот жар - тоже краны перекроете
Дем Евгений
Неизрасходованные деньги они рассовывают по конвертам и присылают обратно в почтовые ящики жильцам-потребителям коммунальных услуг. Всё логично.
. Ирина .
Лера Гасанбегова сказочник, никто никому ничего не высылает
Они тут нмчего не могут поделать. Есть определенные технологические нормативы. Чтобы система нормально работала, им приходится в теплую погоду во всю топить.
Динара Пак
Алина Анохина бедненькие жертвы системы! они лапши навешают, только снимай
Нет
Andrey Anfimov
Никто ничего экономить не будет, все равно все украдут.
Не все коммунальщики, а только руководители. Остальным, может, премию кинут.
А в карман все не помещается... С экономией: много возни...
Никак не заставить. Только если вернуть Сталина, поскольку вся власть в России - преступная, антинародная, предательская.