Допустим, вы хотите открыть "своё дело".
Чем будете заниматься?
И какие вам нужны условия для этого?
Короче, чего вам не хватает для полного счастья?
Общество
О правильном и неправильном капитализме.
ПРАВИЛЬНОГО КАПИТАЛИЗМА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ НИКОГДА
Говорить о чистой демократии, о демократии вообще, о равенстве, о свободе, о всенародности, когда рабочие и все трудящиеся голодны, раздеты, разорены, измучены не только капиталистическим наемным рабством, но и 4-летней грабительской войной, а капиталисты и спекулянты продолжают владеть своей награбленною “собственностью” и “готовым” аппаратом государственной власти, это значит издеваться над трудящимися и эксплуатируемыми. Это значит бить в лицо основным истинам марксизма, который учил рабочих: вы должны использовать буржуазную демократию, как громадный исторический прогресс по сравнению с феодализмом, но ни на минуту не забывайте буржуазный характер этой “демократии”, ее исторической условности и ограниченности, не разделяйте “суеверной веры” в “государство”, не забывайте, что государство и при самой демократической республике, а не только при монархии, есть не что иное, как машина для подавления одного класса другим.
Регина И Булат Низамовы
Не мешай мне собирать материал. Я без тебя это знаю. Но мне нужно знать, что в головах у людей.
Необходимых знаний.
Если бы я открыл какое-то свое дело, то оно было бы связано с антиквариатом и произведениями искусства, но нет нужных знаний для этого.
Нам не хватает адекватной власти
Тебе это зачем знать?
Регина И Булат Низамовы
Хочу понять, чем правильный капитализм отличается от неправильного.
вспомните крылатые фразы ...
Мой прадед говорил: “Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания”. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.
Бизнес, основанный на хобби - разведение песиков или кактусов...
Регина И Булат Низамовы
Ну, то есть, херня какая-то для изымания денег из карманов других людей....
Регина И Булат Низамовы
А кто их покупать будет?
Хотел, открыл, заработал. Счастлив ли? Не знаю!
1)поменять власть
2)нужны нормальные банковские %
3)рост благосостояния населения
2)нужны нормальные банковские %
3)рост благосостояния населения
Регина И Булат Низамовы
1) Чем вам мешает власть?
2) Позволь, а как же банкиры будут зарабатывать? У них тоже своё дело, им тоже денюжек хочется!
3) Каким образом будет расти благосостояние, если работы нет, а ты дело не открываешь, а если и откроешь, то явно не производство, а перепродажу какую-нибудь или никому не нужные услуги?