лучших мест для жизни в России, с мягким климатом и благоприятными условиями для выращивания культур. А по площади и залежей золота больше, чем Израиль.
Почему же ни при одном из губернаторов, в том числе Левинтале и Гольдштейне, она так и не стала вторым Израилем, и даже не выбралась из числа депрессивных регионов, а титульная нация постепенно уменьшилась до 1% ?
https://georating.ru/russia/evreyskaya-avtonomnaya-oblast/
Общество
По климатическим условиям Еврейская Автономная область является одним из благоприятных мест Дальнего Востока, в рейтинге
Предыстория.
Помните старый анекдот о лопате с моторчиком?
Для тех, кто не помнит.
Дали еврею задание выкопать яму: - вот лопата, вот место и столько-то
времени. Пришли проверять - a яма не выкопана.
- В чем дело?
Еврей:
- Так лопата без моторчика!
- А где ты видел лопату с моторчиком!?
- А где вы видели еврея с лопатой!?
Для тех, кто не помнит.
- В чем дело?
Еврей:
- Так лопата без моторчика!
- А где ты видел лопату с моторчиком!?
- А где вы видели еврея с лопатой!?
Кира Козак
Хахаха)
А это вопрос к евреям. Почему американские евреи спонсируют Израиль и вообще не помогают Биробиджану.
ошибаешься.. там тает вечная мерзлота
и появляются микробы неизвестные науке..
Потому что там НЕ ТЕ евреи живут ...и сионистов нет ...тот район просто сионистам не интересен ...как и ТЕ евреи ...Ведь власть в Израиле давно делит всех евреев на евреев 1 2 3 и. т. д сорта ...мол тот еврей НАШ свой ...а другой еврей ..не сионист ...уже не СВОЙ ...например Натурей Карта ...А отсюда и вопрос у КОГО на самом деле развит антисемитизм на высочайшем уровне и не на словах ...а на деле ..а олигархи и России и США туда не везут деньги вагонами как в Израиль ..
Кира Козак
Там уже осталось всего полторы тысячи евреев.
Залежи и климат здесь непричём. Дело в истории, религии, в святых местах, в памяти народной, в морали и нравственности и во многом другом....
Кира Козак
Было бы желание, Хмурый кот ))) Можно и гробницу царя Давида перенести.
Крым тоже был нашим святым местом, особенно Севастополь, но до сих пор не успокоятся.
Я вас умоляю... там же стены плача нет... и кому тогда жаловаться ??
Кира Козак
Штирлиц, Вы своим ником всегда будоражите моё воображение.
Под -30 зимой мягким климатом не назовешь.
Кира Козак
Смотрели температурный график? Ниже 20 не бывает, и зима только месяц. Мудрец.
Кира Козак
А отчего не учитываете муссонные ветры? Тёплые течения?
Да это не только к ЕО относится. Почему-то в России и СССР всегда все расло. Лишь теперь перестало.
Что там благоприятного? Континентальный климат - летом +30, зимой -30.
Географически находится черт знает где, никуда кроме монголии оттуда не доедешь, выхода к морю нет, ископаемые много где есть - рентабельность добычи посчитайте сперва.
Кира Козак
Не спорю, это далеко не вожделенный Крым. Однако было бы желание потрудиться, в Израиле вообще были одни скалы и пустыни. На Кавказских Минеральных Водах вырыли искусственное озеро Новопятигорское, сделали песчаные пляжи, и вопрос решился. Кстати, несмотря на то, что это юг России, там тоже зимой до -20 (как в ЕАО), а лето жаркое.
А причём тут благоприятные условия для жизни? Они вообще не влияют на экономическое развитие. Еврейская АО такая отсталая из-за крайние невысоких инвестиций и недофинансирования.
Кира Козак
А что же так? Запад инвестируем, клубы покупаем, а сюда нет?