Общество
Что плохого в проституции если никто никак никому вред не наносит? По крайней мере целенаправленно.
Проституция недопустима, противоестественна и аморальна...
Н-Я ......
Как может быть профессия которой тысячи лет противоестественной?
Андрей Степаненко
Не нравится - не ешь.
Это мерзость
Fuck Yeah
По моему, она плоха только с моральной точки зрения сложившийся в обществе. Причем как-то однобоко плоха. Например, недавно заловили одного члена правительства на яхте с проститутками. Если это так аморально, то почему не отправили в отставку?
Путин открыто шутил на эту тему про визит Трампа. Что наши девушки и в этом плане лучшие в мире. Это в центральных СМИ показали. Если бы он сказал это про что-то натурально мерзкое. Он бы после этой шутки не стал президентом.
Например, сказал бы что понимает почему какой-то извращенец из-за рубежа приехал в Россию - ведь наши дети в этом плане лучшие в мире. Он бы после этой фразу даже до конца срока не досидел. А так он сказал про то что в принципе не особо порицается в обществе.
Fuck Yeah
Представляете, чтобы Кадыров сказал такую "шутку" про чеченок? Да не в жизни. Потому что в Чечне это реально считается аморально и мерзко.
Или генсек ЦК про девушек из СССР? Тоже был бы всесоюзный скандал.
Плохо что в большинстве случаев людей к ней принуждают иногда даже через похищение и отьём документов.
Fuck Yeah
Это называется рабство. Бывает людей похищают, отнимают документы и принуждают работать на строке, ферме и т. д. Особенно в азиатских республиках и странах это процветает, но и в центре России тоже иногда встречается. Но это же не повод запрещать профессии строителя и фермера.
Рабство бывает в любой сфере и с ним нужно бороться самим по себе, а не только с рабством в проституции.
У нас в стране равноправие и соблюдаются права человека. Так пусть каждый человек зарабатывает там, где возможно заработать, что бы выжить и прокормить своих детей.
Андрей Гришан
не думаю что ребенку будет приятно понимать кем работает его мать..)
Да зачем вообще об этом думать.
10 причин против легализации проституции
https://majasuave.livejournal.com/109032.html
Легализация проституции -- подарок сутенерам и работорговцам
Легализация проституции и секс-индустрии способствует росту секс-торговли
Легализация не контролирует секс-индустрию -- она расширяет ее
Легализация питает скрытую, нелегальную и уличную проституцию
Легализация проституции и декриминализация секс-индустрии подстегивает рост детской проституции
Легализация не защищает женщин, занимающихся проституцией
Легализация проституции увеличивает спрос на это явление
Легализация проституции не способствует женскому здоровью
Легализация проституции не укрепляет выбор женщины
Значительная часть женщин занимающихся проституцией не желают ее легализации
Zafar Jorayew
Сухой закон ограничивает потребление спиртного, но в то же время способствует распространению преступности. Легализация увеличит спрос и предложение, но уменьшит количество правонарушений. Кстати, в дореволюционной России проститутки были на учёте в полиции и могли легально работать
Максим Черняев
Возможно, но я не нашёл такой статистики об уменьшении правонарушений. Вокруг проституции всегда вьются всякие тёмные личности, наркота, медсправки липовые... В любом случае прежде нужно взвесить все плюсы и минусы легализации
Fuck Yeah
- Сутенеры существуют только за счет незаконности. И сейчас это всегда люди и погонах. С легализацией их заменят ЧОПы и они исчезнут как класс.
- Работорговля отдельная тема. Недавно у нас городе вызволили из рабства людей работающих на стройте. Это повод запретить профессию строителя? Она бывает в разных сферах, а не только в проституции. И наказывать нужно именно за незаконное удержание.
- Да легализация будет способствовать росту секс торговли. По полной аналогии с продажей алкоголя и сигарет.
- Легализация алкоголя и сигарет питает их нелегальную продажу на улице? Ну бред же. Наоборот существование легального рынка услуг очень сильно подрывает доходы нелегального рынка и увеличивает доходы государства. В этом и есть основной смысл легализации.
Плохого в самом принципе нет ничего.
Много плохого в практической реализации.
Не говоря уже о рисках в сфере здоровья, есть еще такие явления, как преступность вокруг этого дела. Весьма разнообразная.
Н-Я ......
Так это все из-за бана профессии как таковой. Будь она легализована, проблем бы не было.
Андрей Степаненко
Ошибаешься. Возникло бы новое очень широкое поле для коррупции. И только лет через 50 после легализации все пришло бы в относительную норму.
Сегодня проституция "легализована" неофициально. Нормальные менты просто присматривают за порядком, не допуская беспредела. Дам особо не обирают. Вот, бордели прикрывают, поскольку в законе это уголовная ответственность.
Андрей Степаненко
Да я уже все сказал.
А еще я жизнь знаю. Не в теории.
Проституция должна быть бесплатна!
Юрий Казак
))
Н-Я ......
Никто никому ничего не обязан, а если ты считаешь что обязан, то как ты это можешь аргументировать?
Андрей Степаненко
Тогда это не проституция.
Андрей Степаненко
Понятно. Халявщик ты.
Андрей Гришан
вообще то, это работа. любой труд должен быть не бесплатен
Сложный вопрос. С точки зрения морали, проституция - явное зло и разврат. Если не учитывать этот фактор то проституция безвредна, а в некоторых случаях даже полезна. Это долго расписывать и объяснять. Мне могут возразить, что проституции сопутствуют разные правонарушения. Но всё это следствия нелегального бизнеса. В тех случаях когда проституция разрешена законом нарушений там не больше чем в других сферах экономики.
Н-Я ......
Че это она аморальна такая? Разве зло это не нарушение прав человека? А какие права нарушают проститутки?
По моему, она плоха только с моральной точки зрения сложившийся в обществе. Причем больше для самой девушки. Но это есть и в других профессиях. Тот же патологоанатом, чистильщик канализации, солдат участвующий в боевой операции и видящий смерть своих товарищей получают не меньший моральный вред.
А так проститутка наносит только психологический вред себе и возможный вред своему здоровью. Причем вред здоровью во многом благодаря отсутствию законодательного регулирования, возможности получать медицинскую помощь и возможности защитить свои права.
Ничего... по этому и остается востребована в веках
Ничего не имею против
проституция это работорговля.
Проституция это показатель развитости, зрелости, безкризисности общества. Если человек не может заработать своим умом, своими знаниями, и вынужден зарабатывать своим телом, то значит общество нездорово. А уж если государство легализует проституцию, делает одним из значительных факторов своей экономики, то пора такому государству на свалку.
Н-Я ......
Проститутки никуда не денутся даже в софке они были. Как и наркотики.
Андрей Степаненко
Значительной части этих дам это занятие нравится. Очень много нюансов в этом деле.
Не горячись насчет "работорговли". Не путай порядок. И "работу по призванию" с принуждением к проституции.
налогом трудно облагается эта сфера деятельности! так бы давно уже реклама проституток по телеку была!
Н-Я ......
Те кто работают вахтами тоже налоги платят.
Распространяет заболевания посланные Венерой. Коммунякам не нравилась проституция и они её запрещали потому что средство производства шлюхи это её тело, это средство не отберёшь, в отличие от завода шоколадных конфет имени Порошенко
Челябинские проститутки настолько суровые, что принимают оплату каменным углем.
Это прекрасное явление, недаром все украинки проститутки
Посоветуй сестре своей, дочке или мамке
Н-Я ......
Без проблем могу посоветовать.
проституция аморальна потому, что торговля телом - преступление против Бога, тело не принадлежит человеку, оно Богу принадлежит, как и вся Вселенная, кто торгует своим телом, тот крадет у Бога, тот оскорбляет самого Бога.... человек должен заботиться о своем теле, так как это имущество, принадлежащее Всевышнему, и использовать его лишь для Исполнения Воли Божьей по Поддержанию Воли Божьей на Земле, по заботе о планете, по сохранению природы.... Для этого и послал нас Бог на Землю, а вовсе не для того, чтобы использовать имущество Всевышнего не по назначению.
Н-Я ......
Тогда любой труд является преступлением против бога ибо человек распаряжается как и проститутка своим телом которое по твоим словам принадлежит некому богу, хотя его существование никаким образом не доказана из-за чего строить аргументную базу своих взглядов на его существования является не объективным и естественно подвергается критики не только высказывания, но и здравие ума человека. В светском государстве диктовать религиозные взгляды как единственно верные даже звучит незаконно поскольку противоречит основному закону страны.
Всё плохое.
а вы хотите так легально заработать?
Ahmet Hudaynazarov
А вы хотите легально работать осеменителем коров, патологоанатомом вскрывать труппы, сторожить заключенных, исследовать фекалии, хоронить людей?
Если нет, то стоит запретить все эти профессии и вывести их из под законодательного регулирования?
Ahmet Hudaynazarov
Или резать и убивать животных хотите? Если нет, то может продажу мяса в магазинах запретим?
Валентина Комилягина
всегда за мясо, за проституток, за рыбу !!!и лишь иногда салатики кушать для разгрузки животика )
Заражение венерическими заболеваниями, умышленное распространение болезней с причинением ущерба здоровью, а в следствие этого и финансовые убытки (оплата за лечение, иногда увольнения), причинение вреда семейным парам в виде конфликтов на фоне заражения. Разводы.
Андрей Хорошун
Если семья крепкая и морально устойчивая (в хорошем смысле, а не для бумажки), то о каких разводах- скандалах- зарадениях может идти речь? Надёжная жена - надёжный муж = залог здорового продолжения рода и никакие финансовые расходы на лечение им не грозят ( так что ваш ответ вообще не годится с такими "закидонами").
Ничего плохого, древнейшая профессия. А обхаивают только те кто позволить себе не может.
И твоим детям, которые будут её практиковать, продавая себя тоже ?!!
а просто блядство очень правильно и хорошо
Потому что если в мире будет проституция, будет переворот!
плохого в проституции ничего
плати и еби
Ну вы даёте. Вред наносят и причем существенный. Сколько случаев венерических заболеваний, аборты, кстати, чаще всего делают проститутки, сколько случаев избиения, насилия, взятия компромата, поколеченных психик судеб и тд. С этим делом нельзя шутить и быть с этим нужно крайне осторожно. Проституция - это самое последнее дело.
Н-Я ......
Это и происходит из-за отсутствия легализации.