Общество
Закон о насилии в семье - это борьба с следствием, а не причиной. Вы согласны?
В семьях происходит многое, иногда романтика заканчивается через неделю после свадьбы (или даже раньше). И начинаются скандалы и ссоры приводящие к рукоприкладству, не только со стороны мужчин, но и женщин. Не умение правильно относится друг к другу рождают все эти проблемы. Закон только узаконит манипуляцию, "очевидными виновниками" мужчинами. Тогда такой брак точно не нужен мужчинам. Потому, что ментальное насилие происходит как-раз со стороны женщин. И мужчины реагируют как могут. Мужчина не так хитер, и в таком случае лучше вообще отказаться от женитьбы. Я считаю, что это вообще поставит крест на семье. Надо воспитывать детей правильно на госуровне принимая законы, а не наказывая "не умелых" взрослых людей. Которым лучше развестись а не прикрываться детьми и обстоятельствами!
по любому, бороться надо.
красивый вопрос. еще пиши
Андрей Анисимов
...я поржаллллл. Отличный ответ....
а чем насилие в семье отличается от насилие в клубе или подворотне?
Насилие или есть или его нет, а место совершения не важно вообще.
Андрей Золотов
насилие в клубе спонтанно, насилие в семье основано на событиях! Даже если кто-то там сочиняет, что "я его пальцем не тронула"!
Любительница Веселья
Ну, я так думаю, семейное насилие скрывается собственно связями в семье и боязнью её распада и ухудшением ситуации.
Именно с этой целью и продвигается данный закон.
Закон о насилии-это вмешательство в российскую семью под видом борьбы с
насилием в ней
Семейно-бытовое насилие – умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и (или) имущественного вреда, НЕ содержащее признаки административного правонарушения или уголовного преступления.
По буквальному смыслу этой формулировки получается, что органы, ответственные за «профилактику семейно-бытового насилия», получат право во внесудебном порядке карать людей за деяния, которые не являются преступлением или правонарушением. Далеко пойдёте господа смотрящие за семьёй
Другими словами, если закон нарушен, карайте с помощью уже имеющихся достаточных статей закона ( например побои, издевательство), но не лезьте со свими понятиями в семью и не выдумывайте новых способов и законов, позволяющих вам вмешиваться в семью
насилием в ней
Бред какой-то.
я СЧИТАЮ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ МУЖЧИН В РОССИИ.
Гнусная имитация деятельности для получения бешеных зарплат
О каком насилииможет идти речь? Что нетак? Допустим тебе изминила жена, что ты ей за моральный ущерб предъявишь? Или ты к примеру жене изменил, а она так:
-Уважаемый супруг, сегодня вы перешли границы допустимого, в связи с чем я просто вынуждена применить санкции в ваш адрес список которых вы получите позднее, на текущий же момент времени, попросите вашу партнершу одеться и покинуть брачное ложе.
Да?? Имитируют работу то им про П; У плохого не скажи штраф 30К то хентай не смотр 5 лет, и прочее и прочее, покемон Го чем то не понравится, а давайте в тетрисе запритим фируру крест, чтоб чувства верующих не оскорБЛЯТЬ!
Зато секты можно свободно регестрировать и производить деятельность не выплачивая налоги., этот фак не может верующих оскорБЛЯТЬ!
Делпают вид что работают и не более ЦБ не нацианализируют, регуляторов новых не создают За то у нас теперь Любой С_КА кодекс что не открой для чтения это же сценарий КВН! ЗАЕ.. до морзга С_КА костей! А потом думают че на болотную столько народу вышло, Боюсь новая болотная может стать Киевским Майданом! Довели до ручки уже просто. ((( Сначала на пенсии кинули введя бальную систему, да ещё и отложили ты самую пенсию. Ну людям просто больше терять как я понимаю больше становиться нечего Россия как сухостой в лесу одной спички не хватает до трагедии. Это пугает.
Альбина Микитенко
Охренеть. Политика и личные отношения!!! Вообще жуть!!! Только что осознал!!! Дошло!!!
См. выше все мои комментарии.
Это повод наплодить тупых рабов....
Самое то для тех, кто лупит свою жену, мотивируя это тем, что видите ли у него нервы сдали от ее ментального насилия
Андрей Золотов
Обычно побитая жена не разводится с мужем, потому, что понимает, что сознательно провоцировала мужа. Не согласен? - не дорос значит!
Высосанная из пальца проблема! Есть законы и в УК и другие законодательные акты на эту тему .
На хрена дублировать? Заняться больше нечем !
Насиловать может только мужчина
Вопрос о семейном насилии надуман, насилие оно и в африке, как говорят, насилие. Есть уголовный кодекс, уголовное право, зачем изобретать колесо? Нужно просто заставить правоохранителей исполнять закон и все. Все вопросы будут решены. Любителей помахать кулаками, нужно принуждать к миру и цивилизации, а не заниматься "изобретением" новых законов.
Можно и согласится.
это такая же борьба как и с коррупцией, сами с собой бороться никто не собирается, ведь и в культуре засели паразиты
Андрей Золотов
совок еще долго будет портить всем жизнь своими установками.
просто за фиксацию насилия в семье нужно отвечать по закону - иначе жестокость порождает ещё больше боли
Андрей Золотов
развод, есть такой адекватный выход!
Иван Чекмазов
Либо подавать на развод но через суд !
Андрей Золотов
часто жены бьют мужей, мужики конечно не ноют и не жалуются часто. Но в случае принятия закона они просто могут пойти в суд. И жены будут сидеть не за убийство " в аффекте" - а за простые побои!
Иван Чекмазов
Пусть сидят - без развода но в тюрьме !
да это борьба с следствием, а не причиной.
ну правильно! зачем брак, дети.... все дружно на кладбище! а всё потому, что каждый ищет"в селе, а не в себе "(((((((гордыня, взращенная на культе потреблятства дала пышные всходы и ...ужасные плоды (((((((
Согласен. И не сомневаюсь))
Хороший закон. Давно пора было его принять.
Андрей Золотов
тогда жен будут сажать за побои а детей отбирать!
Я лично категорически против насилия, любого. Но, что-то мне подсказывает, что данный закон не только не поможет, но и в совершенно другую сторону заведет
Ху. й нюхай
Закон нужен, но хорошо проработанный, а не ток тяп, ляп.
Ы