Общество

Опять борьба с продажей алкоголя - это борьба со следствием, а не с причинами! Почему?

Снова на те же "грабли"! Неужели Президент, Правительство не видят, что надо улучшать качество жизни, пропаганду здорового образа жизни - вместо "мыльных" сериалов. Вводить новые формы работы с молодёжью или вспоминать забытые старые. Хотя, безусловно, это тяжелее, дороже и дольше, чем принять новый запрещающий Закон.
Потому что прописывать анальгин проще, чем лечить зубы, производить и пропагандировать хорошую зубную пасту - но иллюзия активной деятельности и заботы о здоровье создается.
Ниночка Счастливая
Ниночка Счастливая
20 889
Лучший ответ
на таких компаниях делают деньги, а яда в души людей подливает СМИ, так что любой может стать "врагом народа", общество дичает, а заборы калитки и бетонные стены обеспечивают спокойствие этих дельцов, стригущих обработанные СМИ безмозглые стада, запретами мостят дорогу вырождающейся нации в гулаг
ну очень "борятся"...через дорогу был нормальный магазин, так его отдали а аренду "Напиткофф"...теперь там круглосуточно продают не лимонад... напротив средняя школа и пешеходный переход сделали не там, где ходит бОльшее количество учащихся, а ровнехонько напротив входа в злополучный магазин... паспорт при продаже пива никто не спрашивает и старшеклассники могут свободно продегустировать любой из разрекламированных по ТВ напитков...
Галина Ивановна Родионова А почему вы не сообщаете в ОЗПП ? Ведь это не стукачество! Я бы обязательно сообщила, предварительно переговорив с администрацией магазина.
Еркебулан Ауталипов Мадам, в вашем ответе столько желчи, что у меня аж, монитор запотел! Так и слышится наше советское:"ОДОБРЯМ!".
Это конечно так, но и этот закон неплох. Нигде в Скандинавии не видела слабоалкогольные напитки в таре более 330мл, даже пиво. Там работает, почему у нас не получится?)))
Евгений Мозгов
Евгений Мозгов
26 417
Еркебулан Ауталипов Не думаю, что НАШИ ограничатся размером тары!
Согласен. Это пиар. Кто хочет, тот всегда найдёт! Борьба должна вестись не законами, а духовно.
ZH
Zzzz Hhh
24 281
Вы сами и ответили на свой вопрос-деньги.
Юрий Харченко
Юрий Харченко
4 426
Увидел новую карту Мира. Делюсь впечатлениями.

На этой недели выпили с приятелем (нам по 33 года: он работает, я нет) . Всё начиналось ровно хорошо. Купили 350 мл коньяка.
Мало, а время первый час ночи. Заходим в магазин через дорогу, работающем 24 часа. Я был просто поражен выставленным товаром: на стенде 3х6 красовалась в пузырьках выпивка. Я присмотрелся основной ассортимент водка, примерно 250 разновидностей. Пузырьки с беленькой были сверху обставлены элитным алкоголем, снизу-пивом, а с боку другой стенд только с вином. Из армянского коньяка был Арарат. Хотя продавцы уверяли, что хороший Дагестанский, но нас их уверения не убедили.
- А ты глянь, Диман, - я говорю, - Это карта Мира! Вишь, вот можно, купить немножко
Армении... Где Армения?
- ..уй знает?
- Правильно, голову приходится высоко задирать. А вот и "кусок" Франции, "кусок" Италии.. .
Но больше нас поразила Россия.
- Купите водки! - предложила продавщица, окруженная вниманием, еще одной продавщицы и крепкого парня, который, не только грелся в магазине, но и был охранником.
- Мы водку не пьём, а лучше придём со своим бензином. - возразил я.
И добавил: "Смотри Диман. Как Родину продают! "
- Наша водка не горит! - спокойно возмутился парень.
- Гудит как улий свечной завод, а нам то хули - ипись он в рот! Нам такая "Блондинка" не нужна! - отозвался я о водке.
- Ну тогда купите Schnaps! - предложил охранник.
Дальше разговор продолжился.
- Диман, возьмем вина "Шардоне", белого? - предложил я.
- Нет, красного! - оторвавши взгляд от стэнда, возразил Диман.
- Какое? - поинтересовался я.
Но тут подсказала продавщица: - Возьмите "Бастардо".
- А какая страна-производитель?
- Италия. - сказал охранник.
- Давайте! - согласился я, и снова проявил свой сарказм фразой: "Хватит париться в офисе сраном, пойдём накатим по двести граммов".
Продавщицы заулыбались столь обольстительному обхождению и одна из них спросила: - А про женщин знаете?
- Денег нет, но это временна, - олигарха я беременна!
- А по приличней? - спросила продавщица, но я молчал.
Подойдя к кассе, я уже собирался расплачиваться, за вино, но охранник, спокойно наблюдавший, в этот момент сказал: "Спроси по-немецки! Сколько за этот Schnaps?"
В ответ я произнёс: "А скидки будут? ". На что услышал положительный ответ.
- Wievil ist fur Verkauf diese Schnaps? - произнёс я.. .
Приятель направился к выходу магазина.
И расплатившись, но уже по меньшей цене, я набрался наглости и спросил штопор. Штопора не было - тогда я спросил подобие штопора, тоже не оказалось.
- Danke!
- Viellen Danke!
- Диман, барин? У тебя пакет! - обратился я вслед приятелю.
Диман посмотрел на меня, как я уже с перочинным ножиком пытаюсь вскрыть бутылку.
- Ну вот, ещё здесь собираешься открывать! - возмутился Диман, и распахнул пакет.
- Держи "деревеньку". Купили "деревеньку" и теперь будем драть по-маленьку! - выразился я убрав и вложив бутылку в пакет.
- Давай ещё про женщин! - сказала продавщица, возможно борющаяся со сном.
И я на поледок из своих сюрреалистических этюдов рассказал четверастишье:
Вы, жабы, красивы,
А я – без прикрас
Но, все же, мустанги
Уходят от вас.
Еркебулан Ауталипов Ну, ты "мустанг" и намешал!!! Только я не понял, тебе что плохо от того, что можно зайти в магазин и купить что пожелаешь, и, заметь, БЕЗ ОЧЕРЕДИ и в любое время.
Хотя... Сколько тебе было в 85,86-ом? А, ну, да 9,10 лет. Проходил, наверно, уже мимо километровых очередей в винные отделы! Ты за это что-ли?
Они (правительство, президент, депутаты различных уровней) все понимают и видят. Но, во-первых, говорить о проблеме легче чем что-то делать, во-вторых, кризис нынче, нефть дешевая, деньги откуда, от продажи алкоголя, пенсии то бабкам надо повышать чтобы голосовали. Есть еще и в третьих, и в четвертых, и т. д. , короче дело кончится ни чем как и многие благие начинания.
Еркебулан Ауталипов Так, по-вашему, это благое начинание? А, вроде, с виду, думающий человек.
если бороться с причиной придётся строить газовые камеры
Еркебулан Ауталипов А? Ну, ты "типа умный".