Общество

Запрет на продажу алкоголя.

У нас в регионе алкоголь не продают с 21.00 до 10.00. Также не продают: 1 сентября, в День молодежи, День защиты детей, День города. 2-7 июля наш город принимал студвесну ШОС. Алкоголь не продавали с 2.07 по 8.07. Выстояли. Чиновники сейчас рассматривают запрет на продажу алкоголя с 21.00 31 декабря по 10.00 10 января Как думаете, принесет этот запрет пользу для общества? Или будет еще хуже? На заметку: в городском морге на 03.01 было уже около 100 трупов. Основные причины смерти - пьянка и драка (на фоне пьянки) .
Андрей Царёв
Если человек захочет нажраться - он нажрется!
Если человек захочет культурно посидеть, отпраздновать праздник, выпить бокал-два вина (или кружку пива) - у него и это получится.

Запрещать могут сколько угодно. . Хоть сухой закон ввести.
Ничего, кроме ущерба городской экономике и расцвета криминала - это не принесет.

Если и надо как-то бороться с алкоголизмом - так это пропагандой и общественными программами. Например - учить этому ещё со школы, что Пить вредно.
Наталья Мелентьева
Лучший ответ
Ничего хорошего эти законы не дадут.
Алексей К
Надо алкоголь запретить полностью.
Анечка Бесова
у нас такое уже более 20 лет.. и в результате польше керасивых. свежих лиц.. уроды перетоптали себе равных и красота.. живем..
Можно подумать, эти запреты где-то работают. . все ларечники в моем районе торгуют днем и ночью, в праздники и в будни, без обеда и выходных
Мда. Кровавый у вас город однако.
В России не поможет. Сахар и дрожжи не запретят.
Ерунда всё.Самогонщики и левые барыги в восторге, как при горбаче. В магазине покупают редко-доходы упали Народ мрёт снова от дряни. Спросите, кто не верит-у медиков скорой помощи..
Страсти. Ужас.
Запасайся заранее. До 11:00 не продают.
Ну кто то и за бутылку готов убить.. . все люди разные. Сейчас посмотрим сколько нервных алкоголиков восстанет из-за этого. Лично мне, по баробану это. Я все заранее покупаю и прозапас, на всякий случай, мало ли гости или еще что...))
будут подпольно торговать всяким паленым пойлом и трупов будет еще больше.
Кристина Сапковская Будут да будет. Прёт на всю катушку программа по уничтожению палёным алкоголем.