Общество

Запрет на продажу алкоголя до 21 года?

Ездила в Москву на пару дней и понадобилось купить бутылку шампанского, на что в одном из магазинов на Старом Арбате мне заявили, что алкоголь продается с 21 года! При этом ни закона, ни каких-либо документов показатьне могли Я очень удивились и расстроилась ( мне пока 20) Неужели это правда? Ни я, ни мои друзья, ни в соседних киосках об этом не слышали
Какой закон? О чем вы? ! Тут Россия, а не США.
У нас в РФ совершеннолетие наступает в 18 лет, поэтому и продажа разрешена с 18.
Галиб Агасиев
Лучший ответ
Наконец - то !!!
Алкоголь с 21 года это уже давно просто закон никто не выполняет даже в Москве это соблюдают в крупных сетевых магазинах потому что если что нарвуться на действительно большие неприятности....
Это что-то не номально, поскольку служить в армии с оружием можно служить с
18-ти лет, а водку приобретать с 21 Просто перегнули палку
Simple Boy
Makc O_O Вот именно, пусть служат трезвыми.
это ПРАВДА.. . алкоголь до 21, табак до 18

СТРАННО только, что они это сделали.. . не продали.. . обычно продавали всем и всюду. . НО ЗАКОН СУЩЕСТВУЕТ !
Misha_ Numonov
Алкоголь и прочие допинги вообще надо запретить.
Виталий Минеев
Здравствуйте! Этому закону уже лет 15 если не больше! И правильно сделали . что не продали! От этих пьяных малолеток страшно по улицам ходить!
Vladimir Popov
Алкаголь приравнить к наркотикам и сажать за распитие на 10 лет.
Maria Bacarji
правильна, нефиг пьянствовать, тебе ваще опасно - можешь спиться как народы крайнего севера!
Гога Онгар
ну вообщето с 18 уже продают
есть такой закон
Тут некоторые заявляют о каком-то "законе" запрещающим продажу алкоголя до 21 года, дайте что ли ссылочку на него, просветиться.. . Надеюсь речь идёт о законе РФ, а не СССР, США или какого-нибудь Гондураса!
давно пора
у нас уже и малолетки во время уроков за пивом бегают
На сколько я в курсе алкоголь можно продавать, слабо алкогольные напитки и вино в том числе с 18 лет! Если вы выглядите младше то продавец имеет право спросить у вас любой документ с вашей фото и датой рождения! Если вы ему предьявили документ то он не вправе вам отказать! Я это утверждаю как Служащий службы безопасности одной крупной сети продуктовых магазинов!!!
Ураааа наконец то хоть стало чтото действовать!
Nicolai Cerednicenco