Общество
Стоит ли вводить запрет на продажу алкоголя людям до 21 лет, как в Америке???
Необходимо, но это слабенькая мера.. . Надо воспитывать дома, в школе, из всех дыр СМИ, а пока все наоборот...
Такое уже было у нас при антиалкогольной компании 1985года И толку то?
Дело в том, что в США и ряде других англо-саксонских стран 21 год - это возраст наступления совершеннолетия, а не только свободной продажи алкоголя.
Поэтому, если и менять законодательство, то именно в таком ключе. Но тогда и призыв придется переносить на 3 года и вообще, наступление полной дееспособности.. .
Полагаю, что это не нужно, да и не реально...
Нестыковочка получается, как Родину с оружием в руках защищать, так с 18, а как водки вмазать, так с 21? Неправильно это как-то.
Пообщавшись с молодыми людьми от восемнадцати до двадцати с небольшим и вспомнив себя в этом возрасте, я пришёл к выводу, что алкоголь просто необходимо запретить продавать лицам моложе двадцати пяти лет, кроме того продавать только в специализированных магазинах и ещё ввести комендантский час.
было бы неплохо
толку что? они если надо и так достанут, чай не маленькие.
Лучше до 30.)))
Конечно.
да мы же Омерика, и зарплаты как в омерике.
А смысл? Некоторые личности в ларьках 14 летним продают.
запретить алкоголь, но разрешить короткоствол (чтоб как в америке) -- вот веселье начнётся для продавцов которые кому-то что-то не продадут...
Встречный вопрос:
а В НАШЕЙ СТРАНЕ хоть кто-нибудь НЕпродаёт алкоголь, сигареты детям?? ? им даже 18 нет!! ! а вы говорите повышать повышать! а ничё ведь не изменится!!!!
Обязательно надо.
Думаете поможет? ОТНЮДЬ!
в Америке из-за этого запрета с 15 лет все дети на травке сидят.
лучше б в России крепче шампанского ничего не продавали. а про 21 год верно.