Общество

Малые потери от короновируса связанны возможно не только с карантином, но и стем, что большинство россиян привито БЦЖ?

Как теперь противники прививок живут? Не поменяли убеждения?
Алексей Козин
COVID-19: эпидемия или афера?
Мы пока не понимаем, как вирус Covid-19 будет себя вести. Весьма ограничены наши знания о его эпидемиологии, клинических особенностях, профилактике и лечении. Постановлением Правительства РФ ему присвоен второй класс биологической опасности. Первый класс — это чума, вирус Эбола, вирус натуральной оспы. Второй — холера, сибирская язва, туляремия, гепатиты В и С, ВИЧ, а теперь и коронавирус. Третий — туберкулез, брюшной тиф, грипп, герпес. Но тот факт, что частным медицинским лабораториям — «Хеликс», «Гемотест» — разрешили заниматься диагностикой, говорит о том, что на официальном уровне зреет понижение класса патогенности. Частные клиники, как правило, имеют сертификаты под третий-четвертый класс инфекционной опасности. Похоже, специалисты понимают, что уровень агрессивности вируса не столь велик, как первоначально полагали.
Если бы объявили ЧС или ЧП, то находящиеся на карантине работники получили бы больничные листы, и они были бы оплачены Фондом социального страхования, а не работодателями, как сейчас. Руководителю предприятия не надо было бы бежать в ТПП за справкой о форс-мажоре, он был бы определен федеральным законом. Можно было бы из госрезерва обеспечить всех масками, а не заставлять покупать их по баснословной цене. Зачем закрывать людей по квартирам, если они все равно идут в магазин за продуктами без масок, которых просто нет?

Полностью тут https://www.ridus.ru/news/324142
Надежда К
Лучший ответ
Алексей Козин А может под соусом вируса решили бизнес из тени вытянуть?)))))
Нет, не с этим. А просто с тем, что развитие коронавируса в России по сравнению, например, с Францией, запаздывает на 3 недельки)) Всего лишь. Погоди чучка, будем считать заболевших на десятки тысяч, а умерших - на тысячи. Засекай время: 7 апреля - 3 недели - 28 апреля проверишь. Будет от 50 до 80 тысяч заболевших, если, конечно, раньше врать не начнут...
А пока что прирост заболевших каждый день идет в геометрической прогрессии со знаменателем 1,2, если, конечно, ты вообще знаешь, что это такое...
И поверь мне: я был бы рад ошибиться в своем прогнозе... К сожалению, я крайне редко ошибаюсь, ты не поверишь, математической статистикой хорошо владею, учили этому в лучшем университете СССР слишком хорошо... Например, результат последних президентских выборов 2018 года по первым трем кандидатам был мною предсказан с точностью до ОДНОГО процента по каждому из них. Здесь, на этом сайте. Народ просто охренел. Но, повторяю, в данном случае я буду ОЧЕНЬ РАД ошибиться...
Алексей Козин Поживём - увидим!
О! Пандемия закончилась? Можно итоги подводить?
Алексей Козин но версии-то строить можно?))))
Я так поняла, что такая вероятность есть, но точно врачи пока не знают Они просто уходят от ответа, когда им задают такой вопрос
Мария Ангелова
один дурачок ляпнул эту чушь и все остальные подхватили)) в Италии и Испании большая часть пожилого населения была привита БЦЖ.
Елена Вахнина
малые потери? потери будут не от вируса, а от применения фашизма (насилия) к баранам в вирус верящим, это военно-гибридная операция в отношении тупых гоев,
а погонам - саечка - за третье предательство
Весьма вероятно, что так и есть. Кроме того, сами меры по карантину - дебильные и ничего не дают: людей заставляют носить грязесборни.. пардон, маски (которые предназначены для больных, а не для здоровых), их убеждают, что если они вышли на улицу - они нарушители, а если с собакой или в магаз - то все хорошо и т. д.
И полностью согласен с выводами по поводу ЧС. Такая мера подразумевает ответственность, а от нее все ныне устраняются решительно и энергично.
Возможно - это ключевое слово в твоем предложении. Нет, не поменял. От каждой заразы должна быть своя прививка, и делать ее или нет выбор каждого человека.
*** Ксения ***
Алексей Козин А я и не говорю, что совсем защищает, но сглаживает и ослабляет реакцию. Интересно было бы статистику по привитым и не привитым посмотреть!