Общество
Вопрос о празднике 9 мая.
Друзья! Для вас и вашей семьи 9 мая- священный праздник? и чем старше вы становитесь, тем острее ощущается, какой великий ПОДВИГ совершили наши деды и бабушки ради того, чтобы мы сегодня жили и радовались тому, что живём под мирным небом!?
Для меня это самый священный праздник... У меня дед пропал без вести в 41 ом.. Афанасьев Алексей Трофимович ..Осталось только старенькое письмо, написанное его рукой.. моя мама его хранит до сих пор. и черно-белая фотография.
. Вот сюда, каждый раз мы с мамой приходим 9 мая.. чтобы почтить память деда.. В этом городке он работал... в этом городке на этом обелиске- его Фамилия...
Когда мне было 20 лет, так получилось, что я была в ГДР, и там нам показали Бухенвальд.. Я до сих пор помню, то, что увидела... Все, кто там был, плакали...
И мы думали, что бы было, если бы мы не выиграли эту войну...
Наш народ в этой войне совершил Великий ПОДВИГ, кто бы, что бы ни говорил...
Мы помним! Мы гордимся!

Да, так и есть.
В общем да
Я помню. Я горжусь.
Мне вас жаль.
да это так.
У меня не острее, т. к. всегда был острое ощущения - дедушка и бабушка умерли от голода в Ленинграде и лежат в братской могиле на Пискарёвском кладбище, отец со своей мамой и сестрой пережил оккупацию, я родился и вырос в Беларуси, где каждый четвёртый сгинул в войне и нет семьи без таких сгинувших, родился в Бресте и все школьные годы были связаны с Брестской Крепостью. Если чувствовать острее, то было бы жить невозможно
А мы битву на Калке выиграли, посему и живем под мирным небом.
Жанат Баймамыров
Ты гля, Калку знаешь.. Ну молодец, а после " вы" ничего не выигрывали?
Борис Горлов
про войну, уважаемая, про войну. У всего мира одна правда, а у нас своя, особая правда.
и не будем об этом забывать! Привет бендерам читающим этот вопрос !

Да, это так. Наши деды были великанами.
Это аморальный праздник в РФ. Сегодняшнее население России не имеет никакого отношения к этому дню, а тех, кто имел, осталось столько, что скоро по пальцами сможете их пересчитать, а уважения от вас они так и не дождались.

Жанат Баймамыров
Это святой праздник. Но одноклеточным евроорганизмам, прогнувшимся под нацистов, не понять.
Alena Andreeva
Как это я не имею если мой родной дед воевал, если бы не воевал не было бы не меня не моей страны, вы дура?
Фото отца (с кубарями) у меня висит на почетном месте в зале.
Он дошел до Берлина.
**lako **
До Берлина он дошёл уже с погонами. Мой дед брал Кенигсберг.
Максим Санников
Фото 41 года.
Дошел до Берлина полковником..
Непременно, мой отец прошёл славный боевой путь от Сталинграда до Берлина
у меня отец был ранен при освобождении Кубани.. конечно согласен
Orozgul Maksitova
А в нашей семье Мой дедушка ушёл на фронт добровольцем, когда моему папе было 4 года. И ПОГИБ. Я сейчас пытаюсь найти сведения по году рождения, ФИО и т. д. Но ничего не получается. Папа умер несколько лет назад, бабушка умерла давно. Где делать запрос, не знаю. Да ещё ФИО дедушки оказалось очень распространённое...
Оксана Степукова
обратитесь в мемориал... Обобщенный банк данных «Мемориал» создан по инициативе Министерства обороны Российской Федерации в 2007 году. В настоящее время ОБД «Мемориал» содержит почти 17 млн цифровых копий документов о безвозвратных потерях и 20 млн именных записей о потерях.. только не спутайте с другим мемориалом) посмотрите в инете почитайте есть и другие организации.. я с этим не сталкивался отец вернулся живым.. умер в 90х.
9 мая без 1 мая и 7 ноября не полный. Попытка замолчать, за что деды воевали.
Алла Борисовна
Уважуха!!!
Помню и горжусь!
Да, это так, только не надо сходить с ума и перебарщивать в празднованиях

Конечно же да
Это что за высер? А вопрос какой?
Для меня 9 мая - это просто очередная историческая дата, не более. Праздник был для ветеранов.
Я помню! Я горжусь!
Мне 40лет у меня только прапрадед мог воевать
конечно
раздайте деньги пенсионерам вот и все, а салют мы по тв глянем
Для меня это самый священный праздник
Столько людей погибло, но для них это праздник — гибель людей праздником назвали. Мозги включайте. Это что-то другое, но не праздник. Это День Памяти.
У меня всё наоборот- чем старше, тем больше не замечаю.
Здравствуйте, попытаюсь ответить на ваш вопрос.
Говорю сразу, что информация которую я напишу ниже, может быть не верной.
Война... Каждую русскую семью это коснулось, даже если просить у детей и их родителей и родителей родителей, обязательно будут те, которые были на войне.
Попрошу вас за мои старания поставить мне хорошую оценку, за ранее спасибо.
мой дедушка прошёл славный боевой путь от Сталинграда до Берлина и погиб в 2014
Я не знаю. Это не мой праздник. Но мне нравятся русские ...:)
с этим короновирусом еще
....и глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят....