Общество

Скоро великий праздник 9 мая. для Вас этот праздник велиий?

Для меня да. 9мая наш семейный праздник вэтот день мы собираемся всей семьёй и вспомнаем не врншихся с войны и ушедших уже в мирное время пусть змля им будет пухом. А вы как проводите этот день?
Виталий Нохрин
нельзя забывать, что сделали для нас они.... важно помнить, сколько бы времени не прошло
Васил Илдарханов
Лучший ответ
Праздновать гибель 30 миллионов граждам нашей Родины и создание за счет этого государства Израиль? Увольте. Для меня это день скорби!
Сергей Нефедов
Каждый режим старается опереться на ветеранов, как на группу социальной поддержки. Обычно ветераны войны – всегда наиболее активная, авторитарная и авторитетная часть населения. В силу этого Брежнев и проводил политику опоры на ветеранов ВОВ (позже серьёзных войн не было) , и устроил из 9го мая праздник Победы и супершоу года. таким же образом режим Ельцина старался опираться на ветеранов Афганистана, а режим Путина – на ветеранов чеченской войны (с обеих сторон) .

Сталин окончание войны с Германией победой не считал, по крайней мере окончательной. Как человек трезвомыслящий, Сталин не хотел забывать, что несмотря на созданное им к 1941 году огромное материально-техническое превосходство над Германией, армия позорно проиграла кампанию 1941 года, потеряв вчетверо больше самолётов и впятеро больше танков, чем у немцев вообще было, больше пленных, чем была вся численность немецкой армии на Восточном фронте, как драпала до самой Москвы. Сталин знал, что русские не умеют воевать, но чтобы до такой степени – это было потрясением: он подготовил страну к войне на 100%, отмобилизовал и выставил к границам к 22 июня 1941 года самую многочисленную в мире и сверхвооружённую до зубов армию – и вся эта многомиллионная армия не просто оказалась неспособна ни отпор дать, но по большей части попала в плен и пошал корячиться гастарбайтерами на баварские фермы.

Сталин за такой армией славы не числил, а пиррову победу праздновать не хотел.

Потом уже, при Хрущёве, пиарщики свалили всё говно на самого Сталина, и Жуков в этом участие принял, тоже врал, что Сталин де к войне не готовился, и армию не мобилизовывал, и воевать ей запрещал, хотя и чувствовал себя полной свиньёй при этом – но как-то отмыть себя и армию надо было. После такой отмывки Брежнев уже мог сделать следующий шаг: обозвать Пиррову ПоБеду – Великой Победой.

Это была трагедия из которой мы как то выкарабкались. "Со слезами на глазах" - это об этом празднике.
Эвелина Белова Я его тоже праздную, вспоминая своих воевавших дедов. но против помпезности.
Святой праздник! Любимый!
Евгения Смолина Ленточки напяливают тьмы всякого народа. Львиная доля просто потому, что "все так делают", и таскают привязанными по году... Многие, наверняка видели автомобили с ленточкой на антенне "прошлогодней свежести" грязной и неряшливой...
В старые времена право на ношение подобной ленты еще надо было заслужить. Кровью. А теперь... Очень хочется спросить, а многие из вас, лентоносцев, ветеранам помогают?
Все в этом мире стоит денег. И ленточки. Интересно, на чьи денежки их покупают? Время "волонтеров" тоже чего-то стоит. А может, следует перенаправить ресурсы (деньги и время) на помощь и лечение ветеранов. Создать им условия получше. Пусть порадуются старики. Не так уж много их осталось...
Самый главный праздник для меня.. . Тысячу раз уже отвечала))
Тоня Любецкая ого....а сколько тебеж лет тогда????
Иду на Красную площадь. Туда правда попасть сложно 9 мая, зато дух какой...
всегда плачу под песню "Десятый наш десантный батальон"
просто выходной
Виталий Нохрин http://otvet.mail.ru/question/24976977/
Один из самых любимых
для меня да
Нариман ...
Для меня это самый главный и светлый праздник в году.. Мы с дочками поедем на площадь Победы - возложим цветы.
...На мой взгляд - не всё так однозначно для каждого из нас и для стран СНГ ...
...Если думать о Будущем, то ЭТОТ Праздник кому "скорби", кому "победы", имеет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ для потомков!! !
Им - жить, и жить - в этой стране, в ЭТОМ информационном поле.. . С ЭТИМ Народом! ..У нас - плохие традиции?.. .
На ЧТО они должны опираться? !

...Хаять - проще всего.. . Созидать уметь надо! Думать! Смотреть "в корень"... Читать между строк!! !
...На Руси ВСЕГДА ЭТО умели!! ! Ломать - не строить.. .
...Мне кажется, надо думать о последствиях для потомков.. . Для них - ЭТО Победа!! ! Чем ещё им гордиться? !

...Я горжусь СВОЕЙ страной! И - теперешней!! ! С её хаосом, политиканством, американским пиаром, нищетой... т. п.
Горжусь Народом! Историей! Традициями! Победами!! ! Умами!!!! Детьми!! ! В истории каждой страны ВСЁ есть.. .
(В слове "страна" подразумеваю и Союз, и Россию, и Украину, и СНГ.. . Мы - славяне. Всех уважаю и люблю.. . ИМЕННО - люблю! И - горжусь тем, что - славянка! )

...Мне НЕ ВСЁ РАВНО, КАКИМИ будут наши Дети и Внуки.. .
Я знаю, что детей - "индиго" на НАШЕЙ Земле больше, чем в других странах. Я - горда этим! Я знаю, что украинские Дети с 50-60 годов по срезам знаний Римского клуба, ЮНЕСКО в с е г д а были на 1-ом месте.. . ПОКА в 90-ые СВОИ же и захаяли ВСЁ...
Сказать, КАКОВЫ наши теперешние школьные программы обучения?! ! Где там - первые места.. . в сотню попасть бы.. .
Свои же и "отупляют"...
...А - ПОЧЕМУ???
Игорь Левчак Я - знаю ПОЧЕМУ...
Интересно, на сайте КТО-нибудь озабочен такими вопросами...
Прошу думать, прежде, чем ЧТО-то отвечать...
Я - мягкая, нежная, понимающая... Но ...
Игорь Левчак Спасибо, Берёзка!
Я Вас очень понимаю!!!
Это самый ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК в году!!!!
Конечно. Мы все должны гордится подвигом наших отцов и дедов, и не забывать того что они для нас сделали.