Общество

Как Вы думаете - почему 9 мая - это самый великий праздник России? Потому что фашистов победил простой народ?

именно по этому
ответ уже в вопросе
Миха Шумилов
Миха Шумилов
20 928
Лучший ответ
Довольно любопытно.
Как это простой народ мог победить другое государство. Народ у нас сам собирался в дивизии и армии, сам строил заводы и тысячами на них клепал танки, пушки, самолеты. Прям не народ, а образец самоорганизации.

Воевало и победило государство. Которое народ собрало в кучу и ЗАСТАВИЛО воевать и строить. Что то в первую мировую да и сейчас чудес самоорганизации не наблюдается.

А праздник он и есть праздник. По ящику парад показывают, выходной объявлен, всем велено уважать и ценить то, чего давно нет.
Лидия Торбина
Лидия Торбина
97 059
Привычка. Какой праздник начальство объявит самым великим, тот и будет.
Ксюша )
Ксюша )
64 942
потому что так решили евреи, им проще было выцарапать у государства различные льготы и привелегии. До 1964 года никаких празднований "победы" не было.
..s Mudrim Liderom.
Алена Цзян
Алена Цзян
31 482
Господи! Люди, ну почему вы такие злые?...
Елена Колесник
Елена Колесник
26 417
Руслан Турганов Тоже такой вопрос напрашивается... Но даже не хочу ни с кем спорить, всё равно БЕСПОЛЕЗНО. Но! Думаю, что если нашей стране опять будет что-то подобное угрожать, пойдут многие на защиту... Как бы сейчас не высказывались в интернете...
Итак общество сытых откровенно наплевало на стариков не столько физически, сколько морально, еще и кощунствуют тут некоторые, и детей так воспитывают - будущее свое.

А что останется единого у народа, если этот праздник забудут, пяный Новый год что-ли?

Гордость и любовь за свою страну не с неба сваливается, жизнь - то продолжается.

http://www.youtube.com/watch?v=-I2aSlMWM68
это для такого народа только может быть праздник.. празднуют своё поражение..
повод нажраться, пролить слезу пьяную и на завтра страдая от похмелья вспоминать как прошёл праздник-то...
а фашисты это киборги что ли?: ) я думаю что праздник великий в знак уважения о многочисленных потерях и страданиях, которые пережили наши люди.
очень и очень жаль что люди погибали в фашистских застенках погибали от холода и голодав блокадном Ленинграде мальчишки и девченки вместе со взрослыми стояли за станками в тылу и на фронте люди не щядя своего живота ковали победу для нас потомком и вот в предверии 66 годовщины ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ потомки задают такие вопросы = это просто кащюнственно и причем Тут постой народ = это был СОВЕТСКИЙ НАРОД
Руслан Турганов В чем кощунство? В том, что хочется узнать мнение по поводу праздника? Вы похоже что-то не так прочитали и что-то додумали такого, чего в моем вопросе НЕ БЫЛО. Вы внимательней лучше ответы почитайте... А советский народ - это не простой народ разве?
Гулзат Ердесбай отвечая на ваш вопрос почему великий я высказала свое мнение и почему нужно доказывать очевидную истину нужно воспринимать это как аксиому Мисс Икс а что есть понятие сложный народ и что вы хотели сказать в вопросе победил простой народ что=то непонятно разъясните а то додумали не додумали поясните пожалуйста
Глупый вопрос.
Руслан Турганов Что ж тогда отвечаете? Снизошли что ли своим-то умищем?

Похожие вопросы