Общество
А мне кажется американцев нельзя пускать на парад 9 мая к нам, ведь они говорят, что это они победили фашизм. Нормально?
Нормально, когда они в своих учебниках говорят, что Америка победила фашизм, а не Советский Союз.
ой я не могу))) ) Не слушайте их и все)))) это просто уровень образования.... вы спрашивали хоть раз у американца "Где жил Гитлер в ФРГ или ГДР? "... А я спрашивал)))))))))) ) Попробуйте спросите (я понимаю вопрос очень глупый, но он того стоит) и больше ни когда париться по этому вопросу не будете)))
Сергей Б
НЕПОНЯЛ ВЫ О ЧЕМ . ВЕДЬ ВОПРОСТО НЕСЧИТАЯ языкового барьера примерно отом куда летели два синих ежика если вашему дяде сорок лет? и что вы выяснили??)))
Кто нас спросит?) ) Вот потопили они "Курск" и отмазались недорого дав кому следует на лапу, а нас им в угоду могут вообще истребить как неприбыльных!?.))
не победили а подобрали -скольких военных преступников делающих опыты на людях они сокрыли и дали им возможность продолжать работать поставляя пленных из японии, кореи, вьетнама ...
Неверная информация. В учебниках написано, что США и СССР победили фашизм. Поэтому будет совместный парад союзников.
Елена Климова
Совместные парады принято проводить по окончании войны в столице побежденного государства. Сомневаюсь, что немцы будут "за".
А кто тебя спрашивает-то?
Не нравится- выдай Указ и запрети.
А вы против того, чтобы американцы узнали и вашу точку зрения? Не приедут не будет повода им этого сказать. Надо сказать, что это менталитет такой, американцы интересуются только собой. Еще в 1906 году сформулировано было: история начинается в 1635. Этого достаточно для обычной жизни, особо любознательные могут интересоваться тем, что было до.. . Вы интересуетесь американской историей? Вы знаете их героев той войны? За что дают Пурпурное Сердце? За что получил Медаль Чести будущий актер Оди Л. Мёрфи. ? Будьте уверены, не за фильмы в стиле вестерн. Так вот, американцы - эгоцентрики, а вы кто?
И кстати, СССР, как выяснилось после победы, воевал с Третьим Рейхом, а фашизм он лелеял. В Нюрнбергет удовлетворился повешеньем главарей (конкурентов? ) и отбыл восвояси. Идеологию судили Объединенные нации, англичане и американцы. А вы помните ли, что это они предложили свою помощь? Несмотря на полную неготовность к войне. Что вооружались они в спешном порядке и при этом делились с нами? Неужели нет их вклада даже в Восточный фронт? Ну, извините! Это тогда такая неблагодарность, что лучшего вы и не заслуживаете.. .
З. Ы. Похоже, я просто другой русский.
а вы ждете что там напишут что победил советский союз во главе со сталиным и там станут учится по советским учебникам.. . кстати в наших учебных заведения тоже врут. в мире есть две правовые системы. и чем наша система права романо германская континентальная лутьше американской англо саксонской прецедентнепонятно. в школах учителя нашей страны врут школьникам только навязывая детям эту систему права романо германскую как когдато навязывали коммунизм.
так они же всегда хвалятся, что впереди планеты всей ((((я тоже думаю, что обойдемся без них.
в каком учебнике?
Сергей Сергеевич
разве для американцев учебник и история- истина в последней инстанции?
Ирина Кожевникова
ну вот хотя бы.. .сканы из американского учебника:
http://panchul.livejournal.com/22806.html
там даже взятие русскими Рейхстага 9 мая не указано...
Ирина Кожевникова
первого мая конечно же... извиняюсь опечатался.
Я тоже так думаю. Не очень знающие историю люди получат для себя дополнительное подтверждение, что войну выиграла Америка. Зря это...
нормально то, что они приняли весьма большое участие в этой войне, а уж бои они вели по всему тихому океану, площадь боевых действий поболее чем европа, каждый 5=й танк в ссср был из сша, каждый 10-й самолет из сша, не считая жратвы, которой кормили нашу армию, так что право говорить что они тоже победили фашизм у них есть
Александр Макаров
откуда у вас такие глупые данные? Не иначе как из учебника армянской истории..
Райхана Ахмадеева
Каждый первый БТР - американский, хронику смотрите. Сплошь "Уайты".
Тогда и англичан пускать нельзя, надеюсь их не пригласили.
Райхана Ахмадеева
Стыдно им в глаза посмотреть? Или вам не сообщили, как Молотов с Гитлером шкуру британского медведя делили, а Геринг в честь этого произвел налет на Ковентри (1940, 14-15 ноября). И несмотря на это, англичане первыми предложили свою помощь 22 июня 1941 г.,да и Штаты подтянули
Америка победила фашизм и что? Разве это не так? Возьмите учебник истории и прочитайте, о высадке в нормандии, освобождении франции взятии столицы, так и есть, только они не одни победители, а так все верно
А как тебе такой вариант? К нам в 11 классе какой-то американец прилетал. Мы как раз по истории изучали ВОВ. Этого америкоса мы спросили (естественно, на английском): " Что вы думаете о роли России в ВОВ? ".Его ответ: " Россия была одним из участников ВОВ". А то, что Россия победила фашизм, это как будто не при чём!
На американском континенте народ вообще, в большей массе, не знает, что была такая война сталинского СССР против гитлеровской Германии. В их представлении - Вторая мировая, - это когда в отместку за Пёрл-Харбор США сбросили на Японию две атомные бомбы. На том и войне конец. И день победы у них празднуется в августе. В Канаде живёт моя дочь и она точно об этом знает.
Б. Абама своим заявлением о посещении Москвы 9 мая 2010 г. по случаю 65-летия Победы (Европа празднует 8 мая) нЕкоим образом просветил своих соотечественников и выразил уважение к исторической правде и роли СССР во Второй мировой.
Скажите по совести, Вам что, бальзам на душу - вечная вражда и конфронтация с америкосами, как и многотысячелетняя вражда между евреями и арабами?
Б. Абама получил Нобелевскую 2009 за укрепление мира между народами заслужено, может быть и авансом. Со времён Т. Мора, Т. Компанелло, К. Маркса и Иоанна Павла Второго он вновь озвучил идею всемирного благоденствия с уступкой на мировые привилегии США. И это не пустые слова. Он владеет огромным реализационным потенциалом и обещания всегда исполняет. С точки зрения ортодоксальных патриотов США - он предатель свой родины, и как бы с ним не обошлись, как с Р. Кеннеди.
Они победили только Японию в той войне, больше никого....
Они заблуждаются, так им сказали их политики и историки .
Многие американцы именно благодаря параду с удивлением узнают, что не они одни.. . :-))
Американцев можно пригласить но на подлете расстрелять их самолеты из наших зениток
Райхана Ахмадеева
У Гитлера учились?
Вот интересно - а русским солдатам разрешат промаршировать перед Капитолием?
Не путайте опросы, проведенные среди поддавшей молодежи, с официальной точкой зрения правительства США. А она гласит, что и США и СССР - страны победители во второй мировой войне.
Райхана Ахмадеева
Что зафиксировал Устав ООН.
Америкосы СЦУКИ. Я ЗА !!!
перестаньте господа словоблудить... вас не кто не спросит... кому на парадах шествовать... пройдет ще немног времени и на парадах будет братание бывших противников... претенденты уже есть.. . в калининграде русский и нмецкий ветераны опустив свои награды в стакан с водкой из него и отпили... вот это я понимаю.. . это им решать кому и с кем пить ...не нам... им... и только им...
Райхана Ахмадеева
Вот когда та война окончилась. А инче чего ради Победа? Да чтобы войны больше не было!
костя фашизм совсем неотличался от комунизма российского того времени а в некоторых местах превосходил его и по жестокости и по количеству жертв, незабвай что концлагери в сср с восемнадцатого года а в германии тольк с конца тридцатых и про объединение пролетариев незабывай и про катынь и парады совместыне вспомни и про финляндию незабудь ..и про колективизацию 31-33 года ..вобщем помни всё да и про окупацию восточной европы тоже и до какого года она была и про танки нами вводимые туда и в конце пятидесятых и вшестидесятых. . тоже незабудь... ну а потом амеров гони с парада..)))
Пётр Горбунов
фашизм совсем неотличался от комунизма российского
В России коммунизма ещё пока не было.
Вы пришелец из будущего?
незабвай что концлагери в сср с восемнадцатого года
Концлагеря придумали англичане и использовали ещё в англо-бурской войне. В англии - фашизм?
и про катынь
Да, про немецкие преступления забывать не стоит.
и парады совместыне вспомни
Если вывод немецких войск из города и ввод в него советских - это парад, то с 1943 года таких парадов сотни было.
и про финляндию незабудь
Да, про союзников Гитлеровской Германии, которые помогли убить миллион наших сограждан, никак нельзя забывать.
и про колективизацию 31-33 года
Коллективизация началась раньше 31 года а закончилась аж при Хрущёве.
вобщем помни всё да и про окупацию восточной европы
...немцами и её освобождение советскими войсками.
Вывод: по истории вы вообще ничего не знаете, кроме тупой телепропаганды.
В России коммунизма ещё пока не было.
Вы пришелец из будущего?
и про катынь
и парады совместыне вспомни
и про финляндию незабудь
и про колективизацию 31-33 года
полностью солидарна. у них вобще самомнение завышено