Общество

Хочу на парад 9 мая!

Кто был в прошлые годы на параде на Красной площади или около нее? Вообще реально попасть на парад? Во сколько и куда нужно приезжать, с какой станции метро выходить, чтобы что-то увидеть? Сегодня, например, перед генеральной репетицией даже еле попала на работу (недалеко от Красной площади), все было перекрыто, а как будет 9 мая?
На саму Красную площадь во время парада попасть практически нереально, т. к. всё перекрывают и тщательно следят.
Пишу практически, т. к. сама проникла в запрещённую зону рядом с Красной площадью во время репетиции 4 мая. А значит всё возможно.. .

На репетиции я была на Васильевском спуске, а потом вообще рядом с площадью, хотя всех гражданских выгоняли.

Здесь проходят разные уловки.. .
Самая главная - сделать невинное лицо. Невинное и наивное! Вы девушка, а милиционеры, и тем более военные, мужчины. И живые люди.
Второе - фраза: "А мне сказали... " Она должна звучать максимально честно и наивно. Я говорила так: "А мне сказали, что лучше уж здесь посидеть. На площадь меня не пустили. " На вопрос: "Кто это вам сказал? " отвечала: "Милиционер. Он стоял вон там. Правда не представился, хоть я и просила! "
Так я говорила нескольким ментам, и всех провела. Хотя больше никого не пропустили без пропуска...) )
Ещё один козырь - военные. Если к ним подойти и попросить подыграть, сказать, что вы к ним пришли, они ни за что не откажут. Ещё и расскажут, где кто идёт, откуда лучше смотреть, где встать, чтоб менты не пристали и т. д. и т. п.

Короче, если хотите попасть в район Красной площади, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ С ВОЕННЫМИ!
В большинстве своём они добродушные, любят поболтать и плохого ничего не сделают. Максимум попристают, но по-доброму.

Во сколько приезжать. Если мне не изменяет память, парад начинается в 8 утра. Значит приехать надо не позже 7:00! Очень важно попасть на Васильевский спуск (или около) до оцепления. Тогда ещё есть шанс остаться там. Попасть на оцеплённую территорию гораздо труднее.

Лично я шла от "Китай-города" по Варварке. Так удобнее и быстрее.

Вот. Надеюсь объяснила доходчиво. Удачи! Если нужны подробности - пишите.
Lena Lungu(Paladii)
Лучший ответ
Зарина Скакова Спасибо за подробный ответ! Будем искать "обходные пути"! :-)
Наталья Доценко Вынужден Вас разочаровать. Мимо постов вы может и пройдете (но это далеко не факт... оооочень далеко)... а дальше то что. Трибуна огорожена, туда Вы точно не попадете. Представьте себе, что стоите вы где то посреи рсной площади, среди военых :) во всем пестром, а на вас со всех сторон глазеют в объективы... нет не журналисты... снайперы, которы контролируют ход парада и каждый сантиметр красной площаи держат под прицелом. Не очень приятное ощущение. Нужны они в основном для того, что бы вовремя остановить взбесившегося военного, который, ополоумев, вдруг захочет пальнуть в президента... И представьте как они должны реагировать на постороннего человека. Поэтому попахивает эта итересная история про участие в параде провокацией :)
P.S. А Парад вседа начинался в 10.00... в 8 все нормальные люди 9-го мая еще спят.:)
9 мая на работу не надо
Аида Гусейнова
пускают вроде только по приглашениям, такчто не реально..
Юлия Ряпосова
По ТВ всё очень хорошо видно.
Lama_M Lama_M
попасть реально только вот прийти надозаранее!
удачи
Vitalik Kravchenko
Я был на параде на красной площади.. . Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что это возможно. Правда при соблюдении определенных условий. Для этого мне пришлось поступить в военный институт, потом 2 года заниматься строевой подготовкой, потом, перед самим парадом, практически 3 месяца не вылезать с платца.. . потом мне дали красивую форму и автомат и сказали "шагай сынок на Парад"... А у Вас есть пара-тройка лишних лет? Если да, то дерзайте.... Да, чуть не забыл.. . и Пол сменить не забудьте. Женских колонн и подразделений, к сожалению, на Параде победы нет...
Ваучер /