Общество

не является ли опасным стратегическим просчетом то что на парад 9 мая будут приглашены войска сша британи и т.д.??

не является ли это разбавлением вклада НАШИХ солдат в победу??? вот смотрите- раньше говорили что победа НАША, сейчас говорят уже что победа общая и даже приглашают чужих солдат... а в той же америке как говорили что победили ТОЛЬКО благодаря им, что это ИХ победа так и будут говорить... ведь в тойже америке не говорят про курскую битву, про то кто над берлином флаг поднял....теже американские "ветераны" называют наших бойцов чуть ли не убийцами...я видел интервью одного так он заявил что мы морили голодом немцев... думаю американские солдаты 9 мая на красной площади это победа американской пропаганды. как считаете стоило приглашать их?
89032545392 Z
Победу признают за теми, кто устанавливал знамя победы над рейстагом!
Алексей Шишнев
Лучший ответ
Американцы, англичане, французы - внесли достаточно большой вклад в нашу общую Победу.... Просто прежде (во времена холодной войны) об этом не принято было широко говорить.. .
Кстати, и наших они тоже приглашают на свои празднования.. .
С нашей стороны - это просто дань вежливости по отношению к союзникам по антигитлеровской коалиции - не более того.. . Тем более, что (об этом почему-то никто не пишет) маршировать они будут в первой (исторической) части парада....
Андрей Потап
89032545392 Z нуууу если наших приглашали то ладно... а куда и кто приглашал?
...отличная идея ...хоть с формой военных многие увидя ознакомяться.. .
Не хотелось бы портить кому-то настроение перед светлым праздником Победы, однако, вы сами задали ваш вопрос. Считаю что правильно их пригласили и вполне, заслуженно. 1. Любой живший тогда, человек, солдат, рабочий, крестьянин, пастух, вложивший свой труд в дело победы над врагом, достоин идти по Красной площади, в День Победы. Я считаю, что в Параде победы должна принять участие, например, Монголия. Потому что за годы войны она предоставила Красной Армии три миллиона голов лошадей. Если вы думаете что наша артиллерия, на фронте, летала по воздуху - то глубоко ошибаетесь. Да и перевозки грузов лошадки тянули исправно. 2. Представьте, мы немцев морили голодом в Берлине, в 45 году, до разделения города и Германии на оккупационные зоны. (Я имею ввиду, фактическое разделение, де-факто) . А амеры наладили туда воздушный мост и возили, через головы наших солдат продовольствие голодающему мирному, немецкому населению. 3. Они могут говорить всё что захотят, как и вы. На то - свобода слова. Они считают так - вы считаете иначе. Однако, Победа над фашизмом, у нас, с ними - ОБЩАЯ. Каждый внес в неё свой вклад. И каждый этот вклад - бесценен.
Nurzhamal Musaeva
Конечно просчет- СТРАТЕГИЧЕСКИЙ !!!Они у нас выведают секрет нашего парадного шага и у себя так же маршировать будут, чем же мы тогда от НАТО отличаться будем ?
Надо уже от холодной войны отойти. Да, США больше бились на Тихоокеанском, Англия по Африке и Средиземноморью, но победа общая.
Diana Yakovleva
Орангай Вет.бекет Орангай ну так пусть празднуют победу во 2-мировой. а 9 мая это победа в ВОВ.
стратегический просчет сделал акушер, судя по вашим узколобым мыслям.
Игорь Лысенков
Пускай шагают, и равняются на Кремль и мавзолей, и присягают нам своим парадом, как центру антифашистского движения. Зело умно придумано.
Moldir Nysanbai
Это не тот случай, когда с американцев надо брать пример. Ибо есть правда. И замалчивание ее всегда чревато. А вот знание. .
Ну будут наши дети знать, что их уже прадеды воевали не одни. И что? Сильно это умалит победу? Да - пусть скажут спасибо тем, кто был рядом. Но и пусть сравнят операцию под Сталинградом и войну в северной Африке. И гордятся тем, как умели воевать их прадеды.
Ведь есть совет ветеранов наверно нужно было их в первую очередь спросить об этом Но я думаю что не стоило это Победа наших дедов