Общество

Ну шо, украинцы, классно поменяли?!))) +

"Слуги народа" во время карантина придумали для украинцев новый налог - "культурный сбор"

Сегодня депутаты Верховной Рады рассмотрят программу поддержки сферы культуры, которая парализована из-за карантина в стране. Согласно второму этапу плана, украинцев заставят платить новый вид налога - культурный сбор.

Об этом в среду, 13 мая, рассказала заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"Мы планируем в целом несколько шагов поддержки креативных индустрий, где заняты около миллиона человек по Украине. И в государственных, и в частных структурах. Сегодня первый. Он поможет уменьшить аренду, например кинотеатрам, которые не могут открыться во время карантина", - рассказала она.

По словам Кравчук, законопроект, который будет сегодня проголосован в Раде, предусматривает также поддержку теле- и радиокомпаний.

"А следующий наш шаг очень важный. Это будет введение единого культурного сбора", - добавила депутат. При этом подробностями о новом виде налога она не поделилась, ограничившись одним предложением.
Серега Смирнов
а ты гражданин Украины?
Шолпан Оразтаева
Лучший ответ
Наталья Холостова поздравляю вас с лнем флота черноморского
Обдерут людей как липку
российские депутаты уже взяли на заметку. может назовут покрасивее, но тоже введут такую же хрень. еще надо ввести налог на проживание в стране, налог на рождение детей, налог на учебу в школе...
Егор Шматков
На территории Малороссии в зоне 404 существует такой же комплекс налоговый ПЛАТОН (или как он там зовётся), что и у эрэфии, который в 70-75% налог (ясак, кэш, калым, мзда, бакшиш, РАЗБАЗАРИВАНИЕ) на батраков установил через барыг в т. ч. Стоимость 1 человека-часа напряжённого труда живого 0,175ПоК (потребительская корзина) в любом краю света с развитой промышленностью. Колебания в размере мзды лишь в пределах 5% путём чередования названий видов, но не более того.
Забыв это или не познав, рабочий и крестьянин попали в рабство и зависимость от ТУНЕЯДЦЕВ (бюджетников, барыг, РПЦ, чопы-мопы, членовозы, салоны), на которых и тратится прибыль у олигархов, чтоб ОГЛУПЛЁННЫЕ массы держать в рамках управляемости через нужду. Вот этого прозрения масс опасается Греф.
https://www.youtube.com/watch?v=pF8K_0uryY0
Осознание своих возможностей (мощностей) в труде и своей конечной воли вытекает и понимание своего ПРАВА как лома (биты, монтажки) для узурпатора. Это об этом Греф. Вся сила в понимании и солидарности трудящихся. Будем защищать лом или научимся им пользоваться?
P.S. ПоК - потребительская корзина в натуральных единицах, установленная как мера (эталон на ВСЕ времена) Советом Народных Комиссаров ещё в 1925 году. Это экономический "метр", о котором надо знать. За бугром этот эталон трансформировался в понятие Биг-Мак измерение с индексами от него.
Биг-Мак - это "пасынок" у ПоК.
Номинал в 1ПоК в Москве, Мурманске, ЯНАО и Саха равен 27ооо руб. В других регионах в два раза НОМИНАЛ ниже. https://infoportalru.ru/potrebitelskaya-korzina-na-2016-god.html
В США это равно 2ооо долларов (работа на унитаз^wages in toilet bowl^ - их термин). Про Германию можешь инфу сам найти (предварительно справочно 12оо̀ €). По Зоне 404 в районе 2200 грн. https: //112.ua/glavnye-novosti/v-ukraine-s-segodnyashnego-dnya-uvelichilsya-razmer-prozhitochnogo-minimuma-520334.html
В номинал ПоК нулей можешь прикручивать (или нет) столько (образовывать масштаб ценовой), сколько пикселей в твоём экране монитора. Как только поумнеешь, таки сразу перестанешь глупые вопросы задавать.
Анна Шаталова