Общество
Читали ли вы рабоы Ленина? Согласны ли с ним?
Первоапрельские тезисы
Какие там работы.... Словесный понос газетных статей с однодневной актуальностью.
Время показало, что всё лажа
Читал. Даже в советские времена не был согласен - во всяком случае, не нашёл там ни намёка на гениальность автора, одни оскорбления и уничижительная критика оппонентов. У Маркса есть хотя-бы экономические выкладки - у Ленина никаких, одни лозунги и голословные заявления сделать то, добиться сего и т. д.
как хорошо что уничтожили умы оставили тупых за грош пахать . слава ленину за нищую большую страну
Он дал чёткий анализ... капитализма- разложил всё по полочкам. А его система организации ...революций - используются до сих пор..)
Татьяна Москалёва
Капитализм разложил по полочкам Маркс (и тем не менее - ошибочно). Ленин не оставил после себя теоретического наследия как такового - это признаётся всеми серьёзными философами как того времени, так и современными
Татьяна Москалёва
Это - советские штампы. Ленин был крупным авантюристом, но никак не учёным, не философом и не строителем. Пересказывать Маркса применительно к "текущему моменту" любой дурак может... И уж совсем глупо считать его "основоположником" - все эти идеи были разработаны различными авторами задолго до Владимира Ильича...
Конечно. Все, кто учился в СССР, изучали некоторые работы Ленина.
Все конспектировал. Когда изучал - со всем соглашался. Сейчас - все забыл.
Читал. Нет, не согласен.
в музее был... личную машинку видел, кабинет видел, библиотеку видел... особо в подробности его деяний я не вдавался, но уничтожение религиозных ценностей и символов я приветствую
Читали, изучали, не во всем
Ленин Гений
навечно!!!
Дмитрий Ермолаев
Ленин сейчас в аду!)
Ленин, безусловно, был умным человеком, но его идеи были извращены последователями.
Далеко не всё, но кое-что читал. С чем-то согласен, с чем-то - нет
Лидер Мировой Революции делал Революцию на костях русского народа.
революция революцией, а дела Ленина привели к управлению Сталина, что уже хорошо и по делам их видно, что есть всётаки справедливость