Общество
Велик и ужасен был В И Ленин для мировой буржуазии, они его даже мертвого боятся, согласны ли вы что Ленин был великим
Согласна, он был великим гением своей эпохи.
Ленин изначльно был халдеем мировой буржуазии, а вот когда под его знамена пошёл всякий сброд и изуверы с марадерами---вот тогда буржуазия и перепугалась, так как такой же сброд нашелся и в их странах
Хм.. . То что он был великим мистификатором- это однозначно.
А вот как человек- тут наверное имеют право быть несколько подходов. Рассказы о том что он был вынужден принимать непопулярные ныне решения- Брестский мир, красный террор и прочее- как-то не сильно правдоподобны... С точки зрения людей знакомых с подлинниками некоторых документов. Хотя бы и не уверенных в подлинности подлинников.
Хотя после пожара и хрен -насос.. . Может быть многие из тех кто сейчас пытается в него плюнуть поступали бы гораздо хуже.. .
Почему МИСТИФИКАТОР? А потому что Ленин ОБЪЯВИЛ себя свергателем царя и прочее когда все уже было закончено и настоящие свергатели (свергнутели- свержители? ) передрались между собой... За власть и сладкие куски гос. пирога. И получается- что правильно сделал- по крайней мере он выдрал немцев по полной программе. Впервые за всю историю русско-немецких войн.
Не смеши мои тапочки. Пассивный пидор-сифилитик, адвокат-недоучка,
не выигравший НИ ОДНОГО дела, ненавидящий Россию. Великим его
считают только тупоголовые коммуняки...
для рабочих с крестьянами он оказался поопасней чем для буржуазии
Согласна, великий человек. собственности не нажил при всем при том.
Самый выдающийся политический деятель 20-го века! Никто его не переплюнет уже никогда. Буду до конца жизни ему благодарна за то, что он дал шанс на достойную жизнь моим предкам (рабочим и крестьянам) , а значит и моей.
Если почитать произведения Ленина, а такое чтение для студентов советских ВУЗов было обязательным, становится понятным, что Ленин был многословным, не умел четко выразить свою мысль, завидовал тем из своих соратников и противников, кто умел увлечь людей, и был способен зажечь народ кратким и емким словом, произнесенным экспромтом. Кроме того, некоторые его произведения почти полностью состоят из базарной ругани в адрес политических оппонентов. Бояться такого мелкого и мелочного человечка просто смешно.
Михаил Балашов
Ну так почитайте- кто мешает? Может быть мнение изменится.
Его купил-то кто? Кто денег на революцию дал? Или она сама собой произошла? Ему и Троцкому. Только Троцкому - американцы, чтобы Россию развалить, а Ленину - немцы. Народ дорогой, что вы, как дети малые, это же уже не обсуждается, это ФАКТЫ!
согласны, только как человека похоронить его всё-таки надо
Ты совсем ненормальный? Ленин и был главным представителем мировой буржуазии и самым главным буржуем.
Nazar Akbarov
У всех свои недостатки
да, собрать за себя практически весь народ
великим и ужасным.