Общество
Согласны ли вы, что Ленина ненавидят только те, кто страдает комплексом неполноценности ?
идиоты видать которые своеи головои не дружат что лишь как попугаю повторяют других идиотов которым выгодно очернять великого человека потому что для самого народа ни сабираються ни чего делать. а благодаря Ленину все делалось именно для всех граждан страны. чем была Советская власть, власть Сталина, для каждого гражданина СССР. Она была властью, которая помогала своим гражданам жить, потому что каждый гражданин своей страны имел право на многие-премногие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся. 1. Право на шести - восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества. 2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества. 3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации. 4.Право на работу. Причем выпускники специальных профессиональных учебных заведений имело право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры. 5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. 6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детяслями, детсадами, пионерлагерями. 7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. 8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. 9. Право на бесплатное жилье. 10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. 11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. 12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот: 1. Право на трехлетний, частично или полностью оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места. 2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года. 3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет. 4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях. Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в намеке. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства. Государства рабочих и крестьян. https://kprf.ru/history/soviet/165287.html А вот, что сказал о Сталине Шарль де Голь:" Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем". разве такое собираеться предоставлять подлое капиталистическое. оно наоборот стараеться свертывать все это народное и для народа. что видно сразу что хоть народ их и выбирает, а они не для народа стараються а против народа. и это продолжалось даже после Сталина что предатель хрущев не мог изменить и лишь горбачев воспользовавшиися его предательством продолжил то предательство.
Алексей Рябков
Насчет того, что Хрущев был предателем, то я не согласен с вами. Когда был жив Сталин, то у него руки были связаны, потому что боялся. А вот Горбачев действительно был предателем. Да не просто предателем, а продажной скотиной, которая за бриллианты отдал на растерзание СССР.
А Ленин ненавидел особо кого? и почему ? http://fanisovich.livejournal.com/634012.html
Те слои населения, которые подверглись незаслуженной агрессии (работники культа, например), имеют полное право его ненавидеть.
Алексей Рябков
Да если бы не Ленин, то народ бы по прежнему бы были рабами у царьков и гребаных оллигархов. А Ленин дал народу свободу, а позже люди стали образованными населениями. Так что не грешите.
Несогласен.
Алексей Рябков
Твое дело, только если бы не Ленин, то мы - народ бы были рабами у царьков. Я сказал, а ты сам делай свой вывод.
согласен, только на первое место я вывел бы малообразованность.