"Так, современный голландский ученый Хан Г. Брюннер в 1978 году выделил «ген агрессивности» -моноаминооксидазу (МАО) , причем его исследования подтвердили концепцию связи хромосомной патологии с низким уровнем интеллекта. Люди с недостаточным содержанием моноаминооксидазы больше подвержены вспышкам беспричинного гнева и имеют коэффициент интеллекта ниже среднего. Наследственный недостаток ума компенсируется у них агрессивностью, и это правило справедливо не только для отдельных индивидов, но для целых этносов и рас. Менее культурные народы, попадая в социальную среду более творчески одаренных, вымещают на последних свой комплекс неполноценности через агрессивное поведение, что находит красноречивое отражение в данных открытой криминальной статистики".
В. Б. Авдеев, Расология, 2007.
Можно ли доверять Авдееву как ученому? Или все же причиной агрессивности кавказцев является банальная культурная отсталость?
Общество
Почему кавказцы такие агрессивные? Виноваты кавказские гены, низкий интеллект и.. . затаённый комплекс неполноценности.
Быдло в основном всегда агрессивное, поскольку чувствуют свой неполноценный интеллект. И вовсе это не обязательно всегда кавказцы.
Северокавказские народы были загнаны в горы Батыем, а потом Тамерланом. Прокормиться там большому числу людей трудом было невозможно. Спуститься в долины они не могли - в восточной части царили Ногайские и прочие орды, а западные опустевшие земли заняли адыгские племена -кабардинцы, черкесы и др. . Вот и перешли на грабеж. И жили так столетиями. Удачливый вор был в почете. После гибели СССР вынуждены были вспомнить старое.
Информация почерпнута из изданных у нас отчетов английских путешественников-шпионов времен Кавказской войны и воспоминаний генералов русской службы тех же времен.
так воспитывают в семье, как антимонию, в качестве сравнения приводят русское свинство
отсутствие чувства юмора!!!!
они горячие )
дефект на генетическом уровне
наука не врёт! а эти уроды действительно убогие!
только не пишите про их золото в единоборствах уже казит карелин валуев братья емельяненко братья кличко это всё не кавказцы если что так что действительно они просто дикие зверьки попадающие в большие города и творящие гадости!
Болезненная самооценка!! ! И, кстати, не только у кавказцев ((( Увы...
Да наравливают их. Вон в СССР, вполне добрые и гостеприимные были.
Кавказцы генетически, врождёнными способностями и недостатками, ничем не отличаются ни от русских, ни от негров, ни от других народов. Служил в армии 2 года, вместе с ними, работал на стройке, дружил и дружу с лезгином. Агрессивность кавказцев в армии, связанна с тем, что у них не потерянно, в силу ряда причин ( пережитки родового строя, традиции уважения силы, связанные с плохим, в целом образованием, сильное национальное чувство, память о кавказских войнах и другое) этническая спайка и чувство локтя, а агрессия, связанна с завоеванием господства в казарме. Русские и другие христианские условно народы, предпочитают выживать по одному и трудно самоорганизуются, чем кавказцы и пользуются. Кстати, без земляков, в окружении русских они обычно очень добрые и не агрессивные совсем))) В мирной жизни, они приехав в Россию, так же держатся вместе, и поэтому, зная что русские индивидуалисты, никого не боятся. Всегда маленький и сплочённый коллектив, бьёт огромные толпы разобщенных индивидуалистов. Не стоит боятся кавказцев если у вас есть много друзей. Но не стоит связываться если вы один а их много. Они давно уже не благородные горцы.... В массе. Наглые они по столько, поскольку слабы и разобщенных местные. По одному, кавказцы милейшие люди)))
Причина нейро биологическая - толщина неокортекса, она меньше, соответственно не может погасить животные импульсы идущие из лимбической системы.
Обратите внимание на макушку черепа и затылки, они как правило сплюснутые, некуда развиваться неокортексу