Общество
агрессия признак низкого интеллекта?
прочитала в одной книжке по психологии, что есть 3 признака которые всегда встречаются вместе: агрессия, низкий интеллект и алкоголизм, и если есть что то одно, то 2 оставшихся где то рядом.
ну да, а истинные интеллигент, его помоями обливают, его обманывают, а он улыбается и говорит: будьте любезны?
Марина Петрика
да тут уже не агрессия,а что-то другое,как инстинкт. не сравнивайте. агрессия,это когда человек агрессивный,с которым общаться страшно))
Idris
Значит интеллегенту следует стать быдлом и тогда у него не будет возможности быть облитым помоями, быть обманутым. Он даст сдачи или создаст ситуацию невозможности обмана и т.д.Это - регресс. И это не айс. Это пускай неинтелегент возьмет на заметку, что нельзя поливать помоями другого, обманывать. И это для него будет прогресс. Поэтому вся интеллегенция уже почти ИСПАРИЛАСЬ. Кто куда - за кордон, приняли смерть в лагерях или спились от того, что он просто не понимает, почему за предательство человека спасают, а за благородство - уничтожают.
Это все очень условные понятия. . Что такое агрессия? И в чем выражается ее уровень, как замерять степень интелекта? Не по ай-кью же американскому. . А алкоголизм - это вообще отдельная тема, он случается у людей вне заивсимости от их степени интеллекта.. . И может сопровождаться агрессией, а может и нет. . В мире полно "тихих" алкоголиков..
думаю да.
да, один из признаков
Плохого воспитания, комплексов и темперамента.
Не было бы агрессии, не рожали бы женщины детей!!!!) ) Агрессия движущий фактор активности человека.. . А вот на что она направлена, зависит от многих факторов. в том числе ...воспитания и психического здоровья....
Антонина Эрднеева (Басангова)
Агрессия мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт
вы не находите что агрессия и мужественность это несколько разные вещи?
Susana Arsenian
Проведите параллель пожалуйста, между агрессией и рожанием? Интересно мне, как эти две вещи связанны. Да еще и настолько, что от одного другое зависит.. О.о
Susana Arsenian
ага. а признак высокого-распластаться под битой агрессора.
опрелелённо
Психологи приукрашивают.. . агрессия - полное отсутствие интеллекта.. . одни инстинкты.. .
Психология херня .Все люди разные и по одной технологии их окучивать нельзя.
я думаю НЕТ
Я так не думаю. Если агрессия к баранам, это не говорит что я низкого интеллекта. Это говорит о том что я ненавижу антисанитарные условия, антигигиену и шаурму.
Агрессия бывает разной) И в защиту, и от усталости, и накипевшая. Я вот когда со своими дочами умаюсь, что с ног валюсь, да еще и не высплюсь.. . Жди беды =) Хорошо, муж терпеливый =0)
А может это вообще озлобленность накопленная годами, от горькой судьбы? И без алкоголя и с нормальным интелектом. .
Относительно все )
Мне кажется, что агрессия скорее признак неуверенности в каких-то аспектах. Это я по себе сужу:)) . а с интелектом все ок.
Нет!