Общество

Почему в дедушку на небесах верят только люди с низким интеллектом и образованием, а умные - нет??

Максим Чусов
Ну, если автор вопроса всерьез полагает, что большинство современных верующих представляют себе Бога-отца, в образе дедушки на небесах, то он просто не осведомлен и не знаком с многочисленными богословскими, философскими трудами, где образ Божий трактуется абсолютно по иному...
Nino Matitaishvili
Лучший ответ
Это Энштейн был недоразвитым. . Прикольно.
Amirani Nanitachvili
Саша Иванцов Эйнштейн , кстати, был атеистом, о чем он ясно писал в своих мемуарах.
Ничого, умирать в реанимации будешь сразу " поглупеешь" и возвопишь " Господи!!! " А ответит ли он тебе? большой вопрос.
Андрей Жаткин
Лариса Никифорова ну бог ( христианский) не еврей , метод ты мне- я тебе вряд ли прокатить и без реанимации )
Это ты чтоль умный? Ну и насмешил....
«Однажды академик И. П. Павлов (1849 – 1936, крупный ученый-физиолог, лауреат Нобелевской премии) во время отдыха в городском сквере, сидя на скамейке, читал Библию. Проходившая мимо молодежь обратилась к нему: «Что, дедушка, небось веруешь? » Ученый спокойно ответил: «Да, верую» . – «Эх, темень» , – прозвучало в ответ…»
Томик
У Канта был низкий интеллект? У Пушкина и у других русских (и не только русских) классиков и учёных с мировым именем? Какой интересный бред!
La Cam
Умные уже перестали верить, многие умные сейчас пытаются с помощью физики, философии и других знаний, научно доказать существование этого "дедушки", МОЖЕТ БЫТЬ....)))
а умные нет? ТОгда вера уже померла, умные поддерживают для свой пользы.
Истинно
умные об этом даже не спорят, не тратят время на то на пустое.
Никита Почекин
Умные произошли от умных обезъян.
X X X
Церквей понастроили, а в бога не верят!
В дедушку может и малоразвитые, а в Бога верила вся элита всех стран мира, не то быдло, что сейчас в нашей стране правит. . .И невежи вопросами засыпают...
Анонимный опрос 40 ведущих астрофизиков мира показал, что 80% из них верит в Бога, это что глупые люди? А кто тогда умный?
Атеизм далеко еще не признак высокого интеллекта и большого ума. Более того, агрессивное богоборчество зачастую присуще людям малообразованным и низкоинтеллектуальным, "Шариковым".
По-настоящему умные люди сами решают для себя вопрос веры и никогда не лезут с ним к другим без их на то просьбы.

Многие великие ученые прошлого и современности были глубоко верующими людьми.

Альберт Эйнштейн, величайший физик-теоретик XX века, на этот счет говорил:

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты.. .

Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил? " Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей» .

«Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие».
горе от ума...