Общество
Почему люди до сих пор верят, что Наполеон был низкого роста?
Хотя считается, что его рост был примерно 168-170 см, что является средним ростом мужчин во Франции для того времени, и даже если бы он был сейчас, то это был бы рост немного ниже среднего. У самого Путина по официальной версии рост 170 см, хотя в 20 веке было много правителей с более низким ростом.
ООООООООООООчень важный спам.
Юрий Сергеенков
Это не спам, а вопрос.
Юрий Сергеенков
https://youtu.be/rxTIEdc6fgM?si=0zPd7TU86QFY9p2D
Потому что его рост до сих пор остается небольшим.
Юрий Сергеенков
Раньше он был средним, для тех лет.
168,7 см .
Думаю, его нужно оценивать не по росту, а по делам))
Я давно это знал. Как и рост Иосифа. Очередная пропаганда.
История это сказки и мифы , Наполеон был у французов ,но он проиграл как бы тогда ,а значит по логике вещей должен был превратится в злобного коротышку-грома (которые согластно мифам и легендам жили задолго до великанов )
Не в святого же было записывать его ,там вроде бы те кто победил а значит маленький злобный гном , а не нормальный или великан и.т.п которым он понятно не был от слова никак
Юрий Сергеенков
Может и так.
Ну вот, оказывается путин равен Наполеону не только как стратег, но и ростом.
Потому что я женщина 178 см
читается, что характер Наполеона и его честолюбие объясняются чрезвычайно малым ростом - 152-157 см. Сейчас установлено, что для своего времени Наполеон был чуть ли не выше среднего роста – примерно 169 см. Это следует из мемуаров личного камердинера. Существует версия, что Наполеона «укоротили» англичане, с которыми у него была долгая и взаимная ненависть.
вся история пишется специально обученными людми
Наполеон не компексовал из-за роста.
Однажды онин солдат ему сказал:
- Почему хоть я на целую голову выше тебя, маршалом стал ты.
- Потому что я могу в любой момент тебя на эту голоову укоротить!
Однажды онин солдат ему сказал:
Да всем плевать) если честно. Может это образно считали)
не верят, а знают
Иди найух , разжигать междоусобничества.. а чьи усы больше ,твои или таракана под унитазом?!