Общество
Почему люди до сих пор верят в Бога?
Я понимаю раньше в далёком прошлом не было столько знаний как сейчас, но сегодня это очивидно что огромному дядьке с белой бородой нет места в нашей вселенной и за её пределами.Что есть столько религий и все говорят что они самые правельные..И еще я не понимаю как можно верить в вещи написанные в тех или иных священых книгах если каждую букву можно трактовать по своему - как по моему так это равносильно тому что бы любое слово трактовалось в разных значениях..это же полный хоас в таком случае..
и сейчас нет никаких конкретных знаний о Боге, а вера она в душе, и объяснить почему человеку не верующему не возможно
А они Вам лично мешают жить? Вам они указывают как надо себя вести?
в прошлом знаний было намного больше, чем сейчас, это так, к сведению
второе- вера, она от души идёт, логически веру не объяснить
верят- потому что имеют такую потребность и имеют на это определённые душевные силы _))))
больше не в кого. От отчаяния.
Псалтирь 95:5 Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
дядьки с белой бородой возможно и нет но то что человек и вообще все живое это технологические изделия созданные интелектомпри помощи определенных технологий, по сути мне кажется у мало мальски здравомыслящего чела сомнений вызывать не должно
подтверждения моим словам то, что следует повнимательнее рассмотреть хотя бы жгутиковый двигатель бактерий и станет ясно, что сам по себе такое устройство появиться не могло бы никак нужен определеннный порядок сборки а это работа интелекта
Да Вы с этими людьми не общались просто. После этого возникает мнение, что общался с полными недоумками: не умеют ничего больше и все. Тупо Библия и все, никаких мнений нету и сами они часто производят впечатление какого-то психического расстройства, только что не под себя писать и улыбаться. Говоря проще: на 90% грязное убожество, напоминающее о том, что было в 18-19 веках. А сидели и полное невежество. И знать ничего не хотели. Главное с ними и говорить то не о чем: только это свое и понимают. Про научные взгляды тем более - только в душу напюют. А типа нам попроще надо объяснить, потом мы не понимаем, а потом оттуда фекалий какой-нибудь. И пошел очередной "верующий". На моей практике в этих Ответах таких были десятки разного пола. Есть одно мнение о тех, кто еще остался психологией и мозгами в нулевом году нашей эры: деграданты.
1. Человеку очень трудно взять ВСЮ ответственность за свою жизнь на себя.
2. Человеку трудно поверить в то что события, вероятность которых ничтожно мала, происходят сами по себе.
Религия — опиум для народа)
А что дают твои знания? Например ученые на атомы разложили пшеничное зерно-они ЗНАЮТ из каких хим. элементов оно состоит и МОГУТ воспроизвести такое же с точностью до молекулы, но вырасти оно НЕ СМОЖЕТ! Почему? Они не знают. И ко всему этому последние годы сами ученые на фоне своих знаний САМИ ПРИЗНАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА! Ты несколько отстал и владееш устаревшей информацией.
Религия выгодна государству, с ее помощью государству проще управлять своим народом! Это только одна из причин....
Меня вербовали в пятидесятники, я как человек любопытный задала много вопросов, но не получила ответов, т к это люди ограниченые знать ничего нехотят, к стати разговор был сих пастором., не знаю кто клюет наих агитацию.
Чем больше знаний и научных открытий, тем крепче вера в то, что не могло все появиться и функционировать само собой. Кто-то установил все законы в природе. . и во вселенной.
Так то Бог есть только люди в вере многое не так описывают просто