Общество

Почему люди до сих пор верят в бога?

Очевидно же, что никого не существует, а "верующие" все отрицают науку и у них там все происходит магическим образом. И этим пользуются и устроили из всей этой байды крупнейший лохотрон.
Значт, давай по пунктм. 1. Очевидно кому? Тебе - возможно, но верующему совершенно очевидно, что это не так. 2. Верующие не отрицают науку, это невозможно, отрицать то, плодами чего пользуешься. И есть куча верующих учёных, даже физиков и химиков, рьяных верующих. 3. Магическим способом происходит далеко не всё - это ты серьёзную религиозную литературу не читал. Поинтересуйся. 4. А на счёт того, что устроили лохотрон, так это правда. Только к Вере это отношения не имеет, лохотрон отдельно - Вера отдельно.
Анна Евсеенко
Лучший ответ
Религия-основа науки
Елена Рыжкова
зомбирование очень сильная штука
Анна Вершинина
Ну, мона не обязательно в Бога... Мона верить в магический кристал, или гномиков там... или в зелёных человечков. Кому какая сказка по-душе, в то и верят (главное, чтоб от веры такой самому приятно было тешиться иллюзиями) :О)
Ну судя по аве, тебе не хотелось бы Его существования, ведь за грехи содомии караются по полной. Вера человека, это его личное дело и совершенно никого касаться не должны - если, не нарушаются права других людей или законодательство.
потому что он до сих пор есть
Саша Паршаков
Потому что вера в Бога, окультуривает людей
я не верю в бога я верю своим глазам
Людям надо во что-то верить. Вот они и выбирают себе идола.
Rustem Kamen'
Людям нужно во что-то верить иначе не было бы смыспа жить абсолютно никакого... Вот поэтому, на мой взгляд, и верим...
я атеист) бесят эти попы все в изумрудах. . бриллиантах. . весят на шее эти 10киллограмовые цепи. .
потому что больше не в кого, не в партию и правительство же верить, так ведь?