Общество
Вы согласны? Итог дискуссии: «Сталин» таков — СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ! СТАЛИН — ВОЖДЬ ВСЕ ВРЕМЁН И ПОКОЛЕНИЙ!
Согласна с тем, что никто кроме Сталина не удерживал такой порядок и дисциплину, поясню.. . все гомики и педофилы были в каменоломнях, с убийцами не церемонились, армия самая сильная в мире не говоря уже о КГБ (досих пор боятся в Америке этого слова!) , только страх держал народ в повиновении. Много беды и горя он принес своему народу, никто не может судить его (мы не знаем чем он пожертвовал), значит иначе нельзя было. Однозначно сложно ответить.
Галина Ворфоломеева
Спасибо!
Господи помилуй -согласных....
В СССР про сталина не слышно не видно было щас как с одного места спрыгнули
Что-то носит вас из стороны в сторону!
А если Сталин это просто яркая историческая личность и имеет как яркие положительные, так и не менее яркие отрицательные стороны.
Такой вариант вам не подойдёт? Обязательно или чёрное или белое?
конечно, не согласна. бред полнейший...
Согласен.
Не было политической личности в 20 веке сильнее, чем Сталин. Про 21 век ваще молчу.
Наmульkа Юн
Хуже кровососа тоже не было
Сталин - это боль Русского народа !
И я глубоко убеждена что, и Вторую Мировую мы и без ,
Сталина выиграли !
Оксана Филиппова
А почему же тогда Первую Мировую проиграли?
Наmульkа Юн
Думаю,что второй мировой могло и не быть
Сабырхан Kенжебаев
Солидарна с Сергеем, если бы не "великий" Сталин войны могло бы не быть...
Без него бы сейчас все умники умничали где нибудь в каменоломнях ...План ОСТ
Макс Щетинщиков
И не только Ост. Не менее чудовищные планы были у ея величества короны Великобритании и у Президента USA. Мы не знаем, чем обернется современная демократия в РФ для России, у которой отрезаны важнейшие части её территории с передовой технологией и развитым сельским хозяйством , Армия которой перестала реально существовать,КГБ в современном виде никому не страшен. а руководство ведет страну в полную неопределенность. Решать задачи России без твердого и жесткого руководства не возможно. Мы еще вспомним Сталина и будем на него молиться.
А где проводилась дискуссия, что-то не читал о таком феномене.
Да! Конечно! Слава товарищу Сталину!
Слава великому русскому народу - труженнику, воину, солдату и терпеливому крестьянину!
Вот итог дискуссии.
да, сталин (рука не поворачивается написать его с большой буквы, скорее вот так правильнее сТАЛИН) . самый кровавый диктатор в мировой истории, свой, вернее не свой а русский народ уничтожал,
Мы не знаем, чем обернется современная демократия в РФ для России, у которой отрезаны важнейшие части её территории с передовой технологией и развитым сельским хозяйством, Армия которой перестала реально существовать, КГБ в современном виде никому не страшен. а руководство ведет страну в полную неопределенность. Решать задачи России без твердого и жесткого руководства не возможно. Мы еще вспомним Сталина и будем на него молиться.
Александра Тучка
Вы правы.
Не согласен.
Да, Сталин он такой...
Чем расскажут мне
Больше басен,
Тем сильнее
Я – не согласен!
Больше басен,
Тем сильнее
Я – не согласен!
Это ЛИЧНОСТЬ, но что бы быть вождем для всех народов.... Сомневаюсь, даже нет не соглашусь.
По моему пониманию Сталин был необходим в то время. Только диктатор мог взять в руки тот бардак и навести относительный порядок. Да. его методы не отличались гуманостью, но наличие лояльного и демократичного правителя привело бы страну в еще больший хаос. И не надо забывать о заслугах Сталина.
Сталин тиран ХХ века, и войну выграл не он, а народ. И всех маршалов и командармов зачистил, которые были невиновны.
Сталин ублюдок - вот с эти я согласен