Общество
Кто и почему решил, что русский и украинский "братские" народы? Почему с поляками "не братья", а с украинцами "братья"?
Поляки тоже славяне..
Что касается именно "народов", не могу судить. У меня были друг украинец (офицер-подводник Российского флота), девушка (студент Российского ВУЗА), подчинённые... если можно так выразиться (строительная бригада).
Вполне братские отношения. Заметьте, когда украинец или белорус приезжали на заработки, их никто даже "понаехавшими" не считал. По крайней мере, я такого не слышал. В отличие от всех остальных, не будем вспоминать названия.
Территориально - Русь долгое время была объединена Киевом.
В период раздробленности - Киевской митрополией, до начала автокефалии.
И потом, за исключением короткого периода, "духовно" мы всегда были вместе.
ДНК будем смотреть? Ну тогда я почти что тигр. Отвалите от меня, рептилоиды. =))
P.S.
Выражение "братский народ" вроде бы появилось в Германии, а потом было перенято пропагандой Российской Империи в отношении всех славян. Кто именно и как, не в курсе.
Так что поляки тоже считались братским народом.
P.S.
Были братьями, пока хохлы не оскотинились

с поляками в свое время рассорились
теперь и с украинцами та же история
Армянское радио отвечает:
Потому что у русских с поляками войны не прекращаются уже 4000 лет - вот такая ментальность у носителей гаплогруппы R1a на привисленьи - Почему - не нам судить.
Русские и - случайно названные украинцами русские - ментально, языком, культурой, верованиями, обрядами, богами, песнями и историей - едины
Никто в мире не способен доказать обратное
с поляками у нас разная история, разная религия,
С украинцами до 21 века была общая история, общая церковь..
теперь уже разная..
Так что нет братье у нас...
И это хорошо. Чужие не предают, предают только свои.))
теперь уже разная..
Так что нет братье у нас...
Гулчахон Rahimovna
А ты вкурсе? Была речь посполитая (польская) и в ее состав входила вся украина и беларусь. Ее потом перед 1812 годом с немцами разделили
Славяне служат разным богам западные славяне богу свободы
а восточные богу тирании и не свободы..
Украина — это искусственное образование (Institut Vaclava Klause,Чехия)
Политический комментарий Института Вацлава Клауса — к событиям на Украине:
1.Украина в своем нынешней форме — это в значительной мере искусственное образование, ставшее самостоятельным государством только в результате распада СССР 20 лет назад.
2.Это образование, с одной стороны, включает территории на западе страны, которые никогда не были частью Российской империи (Закарпатская область, Львов, Тернополь и т. д.) и были присоединены к СССР, только после Второй мировой войны, территории, отмеченные борьбой за украинскую независимость. С другой стороны, есть чисто русские области (Крым, Одесса, восток страны) ещё с 18-го века, для которых независимость Украины означала, что их вырвали из первоначальной национальной общности.
3.Определенная искусственность государственного образования и различные представления его граждан о собственном будущем и векторе развития парализовали политическую жизнь с самого начала.
4.Украина осталась (и не могла не остаться) экономически сильной страной, только благодаря России и во многом до сих пор зависимой от неё.
5.Для России Украина - больше, чем ближнее зарубежье, это историческая колыбель российской государственности и культуры, родина десятков миллионов россиян.
6.В этом контексте, соображения некоторых лиц в Европе, о принудительной ориентации на Запад, втягивает страну в неразрешимый конфликт, который может закончиться только трагедией.
7.Сохранение Украины в ее объективно существующей геополитической ситуации как независимого государства, уже давно требует значительной выдержки и дипломатического такта от западных партнёров.
8.Со стороны Запада это большая безответственность — подпитывать амбиции и иллюзии радикалов с запада Украины.
9.Поставить Украину перед выбором — Восток или Запад — значит разбить её.
10.В то же время кажется, что большинство участвующих сторон начинают это осознавать и иллюзией в том числе является представление, что эту проблему могут решить новые выборы.
https://inosmi.ru/sngbaltia/20140307/218287905.html
ну так все словянские народы братья
Настя Полякова
и поляке тоже
украиньци в большинстве нормальные)), но несколько процентов среди них нерусских дебилоф))
Комуняки пытались опустить нас до словян самое лучшее что было у словян это попытка приписать русских к славянам. Славянин это раб.