Общество
Если украинцы братский народ, в чем тогда опасность для РФ украинского национализма? аргументация вн.
Президент РФ не раз высказывался, что украинцы - братский народ. Принцип суверенности подчеркивается Кремлем неоднократно. В чем проблема для РФ тогда, что на Украине якобы мега-националистический настрой, там дескать одни фашисты бегают, несмотря на то, что так называемые фашисты - бандеровцы представляют из себя очень маленький процент населения и полит элиты? Почему это считается такой угрозой для России, что надо так эптажно возбуждать истерику на народном уровне в реале и виртуале (этот рессурс, пример наглядный)? Автор коренная москвичка, если что (не отвлекайтесь господа на автора, а именно на ее вопрос, всем спасибо)
Во-первых, не смотря на «представляют из себя очень маленький процент населения и полит элиты» ©, этот маленький, как вы выразились, процент умудрился захватить власть в Украине и диктовать ей свои условия. Но это так, к слову.
Во-вторых, нужно разграничивать понятия «национализм».
Есть в Украине умеренный национализм, чья идеология сводится к пропаганде ко всему украинскому: от украинского языка, к украинской литературе, и даже к украинской одежде. Нечто подобное есть и в России. И это нормально. А есть ультранационализм или радикальный национализм, который сегодня в Украине и в мире более известен как ОУН «Организация украинских националистов (бандеровское движение)» по имени её основателя и руководителя Степана Бандеры. Данная организация рассматривала тогда и сейчас террор как допустимый метод борьбы с инакомыслием или в свержении неугодных руководителей. Что, собственно говоря, мы и наблюдаем в Украине.
И этот «маленький процент» больше несет в себе угрозу не столько России, сколько самому украинскому народу и стране в целом.
Данияр Кайырбеков
"Нечто подобное есть и в России" лимоновцы, русск. националисты?
было у царя три сына
Данияр Кайырбеков
на вопрос можем ответить?
Нынешние украинцы не братский народ, а озверевший от себя самих крысятник. Вполне готовый к войне с нами.
Данияр Кайырбеков
на вопрос отвечаем?
Ваш сосед по лестничной площадке при нормальной семье страдает всякими маниями и фобиями.
Как вы будете строить с ним свои соседские отношения.
Коренная москвичка? Ну-ну....
А я вот коренная украинка

Данияр Кайырбеков
не про автора, а про вопрос, пож-та отвечаем по существу?
Хоть Президент РФ так и говорил, но он так не думает.
Ну так, чтоб народ российский не вздумал майданить...
Есть украинский НАРОД и есть украинские НАЦИОНАЛИСТЫ, бандеровцы.
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы!
Данияр Кайырбеков
на вопрос можно ответить?
А я пока не видел и не слышал никакой истерики. По моему, в Москве довольно свободно ездят машины с укр. номерами, никто их зеленкой не обливает, колеса не протыкает и не сжигает. Хохлов в мусорные баки не засовывают. Так кто из нас истерит? А лучше, поезжайте на машине в Киев, поживите там с недельку. все поймете.
Данияр Кайырбеков
в сми в рф очень уж муссируется это дело, что дескать, там одни бандеровцы бегают)))
Ничего не понял
Данияр Кайырбеков
дополнение
просто они хотят иметь повод аннексировать, потомки придумывают мол все фашиств. расие ещё вечно кажется что омерика хочет их