Общество

У Навального несколько принципиальных преимуществ перед Путиным или любым из"преемников" Путина. Если избрать Навального

На должность президента России, то :
1. Это гарантия сменяемости власти согласно Конституции РФ : Один и тот же гражданин России может быть избран в президенты РФ не более, чем на 8 лет в общей сложности ( два срока).
2. Это гарантия ликвидации коррупции как основы власти в России. И борьба с коррупцией.
3. Гарантия прекращения "ставки на Китай, кндр и Иран" и возвращение в Европу. Нормальные отношения с США.
4. Придется вернуть Крым Украине. Севастополь - вопрос. Ну, в крайнем случае, база ВМФ РФ там точно останется.
5. Демилитаризация внешней и внутренней политики РФ и все внимание экономике и социальным вопросам.
6. И тд и тп... Это был бы нормальный президент. Так что следующие новости мне нравятся. Не убили бы только политика.

" Навальный обошел Путина в новом социологическом опросе Левады: старшее поколение за него
Сегодня
Сразу же скажу, что я сам удивлен данным этого опроса. Посмотреть вы его можете лично на сайте Левады, называется он «Вдохновляющие личности», где люди называют ряд деятелей, которые их, соответственно вдохновляют.

Самое поразительное, что Навальный в категории 25-39 делит с Путиным первое место (что уже поразительно), а в категории 40-54, то есть бывшей основной аудитории Путина, вообще обходит его. По итогу: рабочее население – 25-54, то есть фундамент экономики – сильно поддерживает Навального.
Печальная картина, что 55 и старше, то есть те, кто живет в мире телевизора, все-таки за Путина. Ну, зато мы знаем, кто сейчас составляет его электорат. Хотя и там Навального называют многие, он делит третье место с Собяниным, Жириновским и пр.

Кстати, интересный момент: и после этого пропаганда будет рассказывать сказки про то, что «школьники за Навального»? В категории 18-24 Путин на первом месте: скорее всего из-за того, что студенты любят шутить и отвечать сарказмом. В целом, большая часть молодежи аполитична, поэтому не в курсе происходящего. Но и там Навальный делит второе место с Дудем и пр.

Репрезентативность
Наверняка будут люди, которые скажут, что это все подстроены, это не является репрезентативной выборкой и т. д. Так вот, смотрите. Это репрезентативная выборка населения России. То есть – результаты опроса можно распространять на все население с определенной погрешностью.

Должен заметить, что да, разумеется, этот рейтинг называется «вдохновляющие личности». И да, он отличается от политических рейтингов. Но в целом, он ясно отражает ситуацию в стране. И возможно, что даже больше, чем прямо политические опросы, где люди стесняются говорить правду.

Как так вышло?
Вышло так потому, что Навальный во время последних месяцев и ситуации с к-19, получил серьезную волну новой аудитории.

Навальный Лайв давно набирает высокие показатели - в районе 100 тыс. онлайн

Во-вторых, действия власти и Путина лично. Отсутствие финансовой помощи, очень слабая позиция во время кризиса, вещание откуда-то «из бункера». Все это сыграло на понижение его рейтинга и поиск альтернативы людьми.

Да и в целом, негатив по отношению к власти копится давно: изменение конституции, обнуление, повышение пенсионного возраста, олигархи, делящие резервы, а также бесконечные поборы, репрессивные законы, беспредел полицейских, запреты собраний и т. д.

Навальный на этом фоне предложил помощь в виде «5 шагов», разработанную по советам ведущих мировых экономистов из России (Гуриев, Сонин и пр.). Что-то из этого власть даже использовала, но весьма скромно, скажем мягко (почти ничего) – 10 тысяч на ребенка до 16 лет.

Навальный впервые обошел Путина в категории 40-54 года по опросу Левады
И скорее всего эти тренды продолжатся – рейтинг Навального (или другой оппозиции) будет расти, а Путина падать, если власть не начнет реформировать экономику и отвечать запросам общества. (Но что-то мне подсказывает, что не начнет). "
Pr0100!! Jubanovsskii
Я за Навального. Молодец, Алексей, так держать. Тоже порадовалась, что он в опросах обошел сказочного. Народ прозревает. Это здорово.
Людмила Кайгородцева
Лучший ответ
Из Навального может получиться новый диктатор, у него есть к этому предпосылки.
Пусть остаётся на своём месте.
30 лет назад путин был таким же как навальный
Даша Киселёва ничего общего.
Алексей Богданов Ничего общего. Ты еще скажи, что Навальный-тоже КГБшник.
Леша, перестань себя пиарить
Забудь!
Хазов Евгений
Напомнить фамилию человека который в деле "Киров-лес" -

ЗАЩИШАЛ

чиновника-коррупционера

????
I Ppetrovichh
Паша Ш А Путин с улыбкой на лице сказал про подлодку "Курск": Она утонула
Да, а тебе в качестве бонуса бараньих мозгов пересадят.
Человеческие у тебя не прижились.)
Медет Кусаиын
Я готов возглавить страну вместо Навального! Каждому россиянину обеспечу долю дохода от продажи нефти и газа! Дорогу молодым, Заменяемость власти это хорошо!
ужэ все небыть ему президентом РФ!!! ево жэ германия забрала нарушив законы РФ!!! и тем паче он падследствием!!!
Подонок, честный вор, будет гнить в тюрьме и вспоминать как его *травили*
Откройте Википедию и прочтите про попа Гапона.
Это про Навального. Один к одному. Разрешенный властями никуда не годный оппонент.
Остальных уже убили.
Губернатор Красноярского края Александр Лебедь погиб при крушении вертолёта 28 апреля 2002 в районе озера Ойское, на Буйбинском перевале (Красноярский край).
Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов погиб при крушении вертолета 20 августа 2003 года в Камчатской области в районе вулкана Опала.
Губернатор алтайского края Михаил Евдокимов погиб а автокатастрофе 7 августа 2005, 319 километр Чуйского тракта, Алтайский край.
Губернатор Костромской области Виктор Шершунов погиб 20 сенября 2007 г. в ДТП в Подмосковье на 76-м километре Ярославского шоссе.
Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский погиб при крушении вертолета 10 мая 2009 года. Красноярский край, Россия.
Бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов был застрелен неизвестными 6 выстрелами из пистолета возле Москворецкого моста 27 февраля 2015 года в 23:31.
Про всяких рохлиных и политковских я уже и не пишу.
Сергей Клюев
Ерлик Айдарханов Как-то на заре приватизации немцов обещал каждому гражданину России по два автомобиля "Волга", где мои машины? Ты как приемник этого деятеля должен мне.
Сергей Клюев У меня уже третья машина. А ты свои пропил.
Навальный - отъявленная мразь
Ергали Кожанов
Сменяемость людей во власти - это главное. Сидеть наверху более 8 лет - совести не иметь
Alina .
Рахат Акишева Это ты про Ангелу Меркель?
Путина тоде не на 20 лет выбирали. Так что если сам веришь в сказочки - так хоть не смеши людей со своим Алешей. Не годится он ни в Лжедмитрии ни в Кромвели, а второго Зеленского нам нафиг не надо.
А К
Что вы так прицепились к этой сменяемости? Что она вам даст? Прибавку зарплаты? Ага, как только сменят президента, так всё и подорожает, валить будут 10 лет потом на старую власть, как Ельцин на Горбачёва. В германии Ангела Меркель тоже несменяемая, и всё нормально.

А Навальный просто слабачок, ему никогда не быть президентом, не смешите.
Vk
Вячесл Мусиенко И вот прошел год, и "несменяемая" Ангела Меркель уходит со своего поста...
За Навального!!!
Рахат Акишева Иди посиди в тюрьме за него!
Крым оставить с остальным согласен .
Не дождётесь
Анна Егорова Россия будет свободной!
Тихий ужас и Навальный - два близнеца брата. Это полное и окончательное рабство перед англосакасами и америкой, окончательное разграбление природных ресурсов и полное уничтожение русского народа и всех национальностей!
Дашуня )) Именно!!!!
Слыш!!! Патриот! Давай сначала Горбачёва предателя накажем а потом поговорим о патриотизме. Или тебе госдеп этого не велел?
то это будет Анал полный