Набери лет двадцать или двадцать пять документально подтверждённого трудового стажа и документы по оплате пенсионных взносов на этот же срок примерно.
Пригодится при любом раскладе. А если больше - то это уже потянет на ветерана труда, а оно вам надо???
Общество
Мне ещё 40 лет работать до пенсии, сейчас мне 26.Каковы шансы, дожить и вообще увидеть её?За 40 лет пенсию вообще отменят
Каныбек Чунгуров
хорошая мысль
Еще в брежневские времена тоже были мысли, что не доживу. Сейчас перетикнуло 60 и как то помирать пока не собираюсь. ПРавда и работать ещё почти 5 лет до пенсии.
Anton Хомич
переезжай в европу, и ещё 10 лет будешь пахать.
Армянское радио отвечает:
Если не будешь пить и курить, а также кушать гамбургеры и борщ от своей жены-распустёхи – доживешь и до 80 лет.
Не хочешь бедствовать на пенсии – упорно работай и к 60 годам сможешь сказать себе – «деньги есть, могу и не работать – брошу работу и поеду мир посмотрю. А пенсия мне вообще без надобности.»
иди в армию - там пенсия придет гораздо раньше.
Vita Vita
или в пожарные и МЧС
Раньше отменят.
Кто успел получить - те будут получать, а поколение 30-летних уже пролетает... младше - тем более :(
Пенсия это мечта человека с образованием рабочего ...Его смысл работать жить бедно и мечтать об нищете когда к концу жизни выйдет на пенсию.... Государству он отдает труд 40% налогов с зарплаты 20% ндс в магазине плюс эпотека ...С него дерут шерсть по полной.... Он даже не понимает что до 60 лет не доживает две трети мужчин ...
Каныбек Чунгуров
согласен, но так нас с детства учат, что надо работать и т. п . мозги засирают с младенчества.
не будешь голову морочить раньше времени и доживешь и доработаешь. Я дожил и живу и на пенсии уж как 7 лет
знал много ЧЕЛОВЕКОВ, твоих годков в былые времена, которых данный вопрос интересовал больше, чем сама ЖИЗНЬ. И, что? Не от тебя зависит, что тебя ждет завтра. И все относительно, не мною сказано.
Не доживешь. При нашей медицине...
Зачем тебе пенсия, будешь стариком и жизнь не в радость, одни болезни
мне 59 и у меня те же вопросы!
Каныбек Чунгуров
да, всё может измениться в любой момент
В 26 дожить до пенсии? Поработать не хочешь, случайно?
Каныбек Чунгуров
я работаю
Законодательство может поменяться, стой и тд, все можно ожидать.
Если Путин не развяжет войну, то всё будет ОК.

и что ты изнылась малолетка прыщавая?
Каныбек Чунгуров
а что ещё остается?