Общество
Все несогласные на этом сайте против "стукачей", но очень любят Америку, где стукачество - норма, парадокс неправда ли?
Удивляюсь лицемерию "и они ещё борятся за почётное звание дома высокой культуры быта"....
несогласные на этом сайте - кучка лживых дегенератов. .
а "стукачество" в нормальном демократическом обществе - гражданский долг, норма.... может у вас на зоне и по другому
Всё в одну кучу. Если пьяный в хлам сел за руль и его "заложили"-это хорошо, по-моему: а если бы он сбил Вашего ребёнка? А вот если сосед думает иначе, у них об этом докладывать незачем-ненаказуемо. Это только у нас за другие мысли могут из института отчислить, а раньше - и расстрелять.
как говорится, не путай глаз и попку. Америка - это Америка. Стукачество там не норма, а способ заработать денег. Стукачам платят не простые американцы, а власть имущие. Наши тоже много за что платят, что тебе не понравилось бы, будь у нас это нормой.
Да, мы не сообщим в милицию, что кто-то где-то кое-что у нас порой)))) Потому что не принято так.... Мы не стукачи.... мы дети и внуки стукачей, причём там на карту поставлена была любовь к Родине.... Кто её любит больше, кто - меньше.... так до сих пор и спорим с пеной у рта....
Американцы (в большинстве) свою страну любят и её правителей уважают. Американцы знают, что большинство членов правительства их страны работают по закону и для блага всей страны. Исключения бывают, да где их нет? Потому американцы правильно понимают и свой гражданский долг.
А у нас в последние годы правителей выбирают подавляющим большинством, но не уважают и исполнять законы не стремятся. Такой вот парадокс. Потому и лексика в нашей стране или полублатная, или вообще недалеко от "феньки" ушла. А лексика тянет за собой и зоновские нормы поведения. В том числе и презрение к людям, докладывающим властям о нарушениях Закона (стукачам) .
Но и в Штатах не все соблюдают этот свой долг.
Так что, утештесь.
И то и другое - стереотипы, не знаю с чего вы это взяли
Дело не столько в докладах, сколько в реакции властей.
В Америке не стучат. Там докладывают в целях порядка.
А вот как лет 60 назад в России докладывали, ни каким американцам не угнаться.
Александр Кузнецов
А что у дятлов уже национальность появилась ? Дятел он и есть дятел независимо от территории
даа уж, благодаря таким "добрым людям" у меня бабушку чуть в ГУЛАГ не упекли, вообще в каждой стране хватает своих стукачей
а Америка.. , ну что Америка - ее ехали осваивать самые отбросы общества - которым на своей родине не нашлось места
И что много народу ее любят? Я лично ненавижу и стукачей и америку.