Общество

Почему в старых песнях поётся "дорогая моя столица", "Москва моя святая", а теперь россияне не любят свою столицу?

Даулет Аликеев
это свершившийся "масштабный эффект".
Когда сверх-система перестала быть однородной
и утратила единое качество.
Погуляйте по центру Торжка - и вы умилитесь
сходством с московским центральным пятачком и
полюбите этот кусочек, узрев в нем скрытую патриархальность.
Только гулять для
этих "целей" стоит утром - летом, к примеру, советую с 5.00 до 7.00.
Другое дело, что не всем по вкусу утраченное
родное качество. Замоскворецкий Стиль.
Ибо сдались и растворились последние коренные москвичи.
Не осталось дельных носителей этой малой родины.
"Новая кровь" Москвы не имеет опоры. Хребет утрачен.
Ищите его в Суздале. Где сняли Свадьбу Бальзаминова с
истыми "москвичами" Мордюковой, Быковым и Вициным.
точка
Вадим Козлов
Лучший ответ
Какое отношение город имеет к власти? Я В Москву приезжаю на архитектуру посмотреть, по музеям походить, впечатлений набраться. А не на депутатов и олигархов любоваться.
Lilya R
это ясновидение, знали заранее
насколько дорогой станет Москва
потому что там путин прописался
Вадим Шабаев
так не любят, что прут и прут в эту нелюбимую
Ролан Гудиев
Москва красивая спору нет, но на этом любовь к ней заканчивается.
Москвичей никогда не любили.
Служил в москве в 80-х. Спрашиваю мента, почему москвичей не любят? Ответил что они, даже друг друга не любят.
Даша Копыток
Видимо это песенка твоего уровня развития
Лиза Лаба
Даулет Аликеев Да ладно уж, Юлик, на вопросы-то не брезгуешь отвечать.
Еще как любят, иначе зачем туда все прутся?
Степан Яценко
Да не вопрос.. вопрос только в гонораре за любовь.
Дадут квартирёшку в той же Москве.
Я и не такое напишу.
А в недавние времена народу наверное нравилось
числится в столице " лимитой"..Поэтому и любили.
B.
Ben ..............
...любят россияне свою столицу... и не россияне тоже
Москва это зажиточный европейский город... зависть...))
Aleksandr Kim
Даулет Аликеев Как вы любите чувство несправедливости называть завистью. Зависть как раз присуща людям богатым и артистам, ибо они не выносят конкурентов. У простого народа зависти не бывает. Я большую часть прожила не в Москве, а Питере, это моя родина. Так вот, питерцы тоже никогда не любили Москву, считали её мещанским городом, а свой город европейской столицей. Тоже зависть?))) Лично я тоже не люблю Москву, этот большой муравейник, восточный базар. Стараюсь никогда не бывать в центре. Я человек не бедный даже по московским меркам. У меня тоже зависть?
открою страшную тайну - скока себя помню, мы завсегда недолюбливали москву и москвичей, торговый купецкий город, никакого величия
{_Pro100 Dikiy_}
Наверняка раньше тоже не любили. А в песне можно написать что хочешь.
Любят
Игорь Козак
Я люблю.
И горжусь Москвой.
https://www.youtube.com/watch?v=zjBgQc9-1z0
Андрей Гречко
Потому что песни пишут прихвостни власть имущих.
Любят, прутся, претендуют, а если те кто имеет, что-то против так говорит, то просто завидует тем кто живёт там.
Вы ли это Ваша Светлость, откуда этот бульварный мат? Не ожидал.... Я Вас не узнаю...
Даулет Аликеев Это мне ещё до бана Костя прислал. Если исключить этот матюк (зачем он им песню подпортил), то песня супер. Вы в публичном пространстве сквернословите на каждом шагу, прикажете на Ваши вопросы не отвечать? Хотела сейчас ответить, кто, не воруя, честно заработал своё состояние, но там такое, что Шнур отдыхает. И вообще, находясь на этом проекте, уже не так вздрагиваю от матюков, как раньше. Почему-то Злобина банят якобы за нарушение Пользовательского соглашения, а на это нарушение смотрят сквозь пальцы. Если его ещё раз забанят, я точно уйду с этого проекта. Нет более порядочного человека, чем Костя. Без него проект поблек, мне многие об этом пишут. Напрасно иностранцы, что стучат на него, думают, что закрыли ему рот - раньше он был сконцентрирован здесь, а теперь вещает во всех соцсетях.
Ксения Черникова Каких? фейсбук, в контакке, однокласники, мой мир я вообще сойсетями не считаю, если в твиттере как Трамп вещает это ДА, но кто его там слушает? Ответы наиболее доступны, популярны и демократичны для обмена мнениями, к тому же не требуют строгой регистрации. В общем я остался при своём мнении
Потому, что в Столице много тех кто просто ходит по улицам и орет про плохую власть, как вчера вышли и орали, а история показывает, что дай в Москве волю спокойно ходить и орать про власть, то другие города завтра могут проснуться в другом государстве как мы уже просыпались в 91, поэтому негативный осадок Столицы где в один миг могут твою жизнь просто уничтожить осталось !
Капитализм диктует своё отношение к Родине, людям и городам... Печально всё это.
Rozihan Osmonova