Общество
Почему Россияне не любят Москвичейи Москву? Почему такое отношение к Москве?
Москва - государство в государстве со своей отдельной армией (милиция, насколько помню, 6 сотрудников на 1000 человек населения- это выше, чем по стране, примерно в 2,5 раза) , охраняемой границей (МКАД, с постами ГАИ на въезде) , визовым режимом (регистрация, прописка, квоты на иногородних работников) , обложившая данью (налоги) всю страну. Когда татары брали на руси дань - их любили?
Москва отделилась от страны....
Это стереотипы и бытовая ксенофобия.
Настоящие нормальные москвичи сильно отличаются от того образа, который им приписывают.
элементарная зависть
Я сама москвичка. Город меняется на глзах, да и дышать нечем. Уехала бы поюжней, да боюсь работы не найду
Светлана Хайруллина
Работу то найдешь, но московскую зарплату - нет.
потому что у тех, кто живет в России и у тех, кто смог прижиться в Москве совершенно разные взгляды на жизнь и ценности разные. а нелюбовь вся из-за непонимания психологии друг друга. вот олько не надо мне тут про коренных-некоренных москвичей сказки рассказывать.
Москвичей не осталось.... один сброд.
Потому как Москвичей около 2 % только, остальные лимита извращаюшая понятие москвич !!
москва живёт по своим законам уже давно.
пользуется средствами, которые сама не произвела
и производить не собирается.
других считают---провинциалами---вкладывая в это
негатив. приезжающих туда--считают конкурентами,
пытающихся отнять у них лакомый кусок. и не
собираются работать дворниками, уборщиками и т. д.
а в саратове тоже уборщицы привозные?
вот эту надменность, которая не соответствует их содержанию
и отталкивает от них простых людей. как бы они не говорили
о своей личине--они (москва тоже) иждивенцы на теле страны
и производить не собирается.
а в саратове тоже уборщицы привозные?
Да Вы что?!!! Я обожаю нашу Москву))) . Красивый, старинный город))) . Люблю.
Я вот москвич и не помню чтобы меня где-то не любили, хотя я работал по всей стране, а Москву я и сам не люблю, т. к. за последние 20 лет она превратилать хрен знает во что.
А любите ли Вы себя? , сегодня Вы не любите Москву, завтра Питер, а что Россия разделилась?
потому что москвичи зажрались. все бабки, со всей россии текут в москву, а обратно возвращаются только крохи в виде дотаций.. . это разве дело?? ? не зависили б так от москвы, уже бы давно развились все края и области, и жили бы все нормально, а не сводили концы с концами.
Олеся Дедерер
но они же не всем москвичам идут! эти бабки! херню несёте
Я люблю нашу столицу
Очень часто в провинции москвичи ведут себя свысока " кто я, а кто вы", также учитывайте, что предприятия скупаются, в основном, москвичами, что вызывает раздражение местных жителей. особенно, если потом все распродается, а люди оказываются на улице. Ну и телевидение с рассказами про "золотую молодежь" подливает масла в огонь. Жалко, что Москва перестает быть родным городом для всех.
1. москвичи сами себя так поставили.... еще при социализме
2. Москва- гос-во в гос-ве (теперь).... ср. доход москвича намного выше.... Почему? а революции ВСЕГДА происходят в столицах... в провинции - бунт, как правило легко подавляется...
Не знаю почему. На нашем предприятии уволили только коренных москвичей, а эта грязная лимита вся осталась. Порядочных людей вообще не любят...
J F.k
бугог! =))) это вы что же, порядочными людьми только москвичей мните?? Оооо, вы льстите себе! =)
Москва-это государство в государстве, чужим места мало!!
Москву очень люблю, а Москвичи, это те же Россияне.
Потому что иностранцев в Росии вообще не любят
А меня не надо любить, лучше деньгами.
К самой Москве может быть только любовь, как к красивой столице нашей родины. А вот москвичи - это уже отдельный вопрос, причем не нелюбовь, ведь все люди разные, а, пожалуй, удивление их заносчивостью и снобизмом; хотя такие люди встречаются везде. И не только в России... Не обобщайте ...
В Москве по статистике коренных москвичей осталось всего 3-5%. Вот так. В Москву я люблю.
Они все дерганные, злые, наглые. Не все такие, но большинство.
Ну это частное мнение. Не все так говорят. К тому же, насколько мне известно, москвичи, в отличии от провинциалов, допустим, носят совершенно обычную одежду на улице. Чтобы было удобно, а не красиво. А вот в провинциях как раз-то все стараются выпендрится =)
Светлана Сидорова
ага, москвич - круто, а все остальные - провинциалы. а кто тебя кормит, москвич? на чьи налоги живешь? федеральные? откуда они к тебе скатываются? про одежду заговорил - чушь полная, вообще не в тему. вот если бы бы москвичи, жители СТОЛИЦЫ меньше всех остальных жителей страны называли провинциалами, может быть их и любили бы как обычное население России.
ну. . как говорят, что в Москве живут, а в остальных городах выживают.
Хм... а таких городах есть везде! не надо брать индивидов которые так относятся у каждого свой взляды
Москва, как её не любить ведь это столица нашей родины, а вот как город он мне не нравится, много машин, людей, спешки много. у меня в Москве очень много друзей и все они не так уж и плохи как пишут, как то раз ехал на автобусе в г. Раменское и стал свидетелем разговора двоих парней лет 25-30 один постоянно ныл вот москвичи такие секие, как Москва его задолба, второй не выдержал и говорит первому "какова хрена он сюда приехал если не нравятся не Москва не москвичи" я с ним абсолютно согласен. не нравится Москва сиди в своём Мухасранске
Провокационный вопрос. Я Москву люблю.