"Москва златоглавая. Бой колоколов. " - почему это не любим?
В нашей стране все вертится вокруг Москвы. В Москву поступают все налоги регионов. Затем из Москвы они распределяются сами знаете куда. В регионах денег не оставляют. Людям приходится бежать в Москву в след за своими деньгами.
Правительство находится в Москве. Депутаты госдумы в Москве. Лучшие учебные заведения и больницы так же там.
Все делается только чтобы Москве было лучше.
Москва взяла на себя просто все. Так же как и наш президент, вплоть до ремонта тепловых коммуникаций.
Если оставить городу Омску его налоги, которые забирают федералы, то люди никуда не поедут. Здесь будет лучше.
Это правительство ведет такую политику "главных городов" и регионов. Заметьте в США нет ни одного штата более важного чем все остальные. Все одинаково равны. Нет пробок и тех проблем что создали себе мы сделав "королем" один регион, а другие лишив всего.
Мало того, из наших регионов еще пытаются переместить деньги для содержание других.
Людям это НЕ НРАВИТСЯ. Но не все это понимают и начинают ненавидеть друг друга.
Общество
Почему большинство Россиян не любят жителей Москвы?
Mira Ramasanowa
На деле может и так, но выйдя на улицу, почему-то привилегий я не ощущаю!
А кого вообще не "не любят" росиияне?
сколько у России врагов - НАТО (США, Европа) , Грузия, Эстония.
а сколько у России союзников?
я просто считаю, что любить их не за что. а те, что показательно "не любят" поверьте, они завидуют.
Если и есть отстойник грязи душ человеческих у нас в стране, то это там.... "Понаехали", нарождались....
Потому что большая часть налогов оседает там... У них и зарплаты, и пенсии. и блага всевозможные.. все выше, чем у остальных..
потому что москва, фактически, дистанциировалась от всей страны. в ящике только и слышишь: "в москве и регионах, москва и прилегающие территории"
А почему жители Москвы не любят остальных россиян?
вот именно -жителей, но не москвичей.
Уровень жизни в Москве лучше, а москвичи считают что остальные просто дерёвня .
ещё бы москвичей найти
Ого, я не знал, что так ненавидят!...
Москва - это, считай, другое государство, причём, недружественное...
потому то москвичи сами не любят жителей других городов, считаю их провинциалами, сморят свысока
потому что сами живут как скоты а сделать ничего не хотят .и немогут. живут в большой стране а толку от них нет. ни ума нехватает ни желания. а вот завидовать лежа на печи и сквернословить это пожалуйста это легче. ленивое скверное стадо вечно просящее вечно больное.
потому что москвичи не любят остальных
потому что они переехали.
унас 4т у вас 30 зарплата
Сымбат Сагатова
почему 30. ко мне тут девочка около 30 лет просится на работу, у неё 60, а она даже не руководитель
Чси Амержанов С.у.
А у меня 80.