Общество

Почему Советскую Власть погубили не танки Гитлера, не американские бомбы, а отсутствие колбасы?

M*
Megide ***
Колбаса и Николая 2 погубила.

Похоже это самое сильное оружие всех времен и народов
Андрей Дерябин
Лучший ответ
Потому что ни те, ни другие не хотели до конца уничтожить власть уголовников.
Так макаревич и весь его кагал говорили на фоне заставленного едой стола на ч-б фото. что голодали в СССР и не знали вкуса колбасы. При этом макарка жил в центре Москвы в семье номенклатуры, а не в среде работяг, от армии откосил, архитектурный институт закончил. где батя был преподом., ни одного дня по специальности не работал-прожил всю жизнь припЕваючи.
там уже не только колбасы не было. а водки. сахара и прочего..
правда? а народ не хотел развала..
как то не клеится с твоей теорией..
Megide *** Конечно не хотел. Народ и против социализма не выступал.
Коммунисты всегда говорили - материальное первично, а всё остальное - потом. Иначе говоря, нет колбасы - нафига такое государство?
Колбаса... это правда жизни.
удивительно, но крах РИ и крах СССР имеют одно общее событие, ввод и реализация сухого закона...
горбачь слил СССР за побрекушки своей раисе
Ирина Донец
Вы, уважаемый тов. Прохор, читайте "Книгу о вкусной и здоровой пище", выпуск 1951 г под редакцией ув. тов. Сталина! И не слушайте провокаторов из троцкистско-зиновьевского блока! Вот фото из этой книги! Вот чем нас потчевал тов. Сталин! Ур-ра, товар ищи!
Екатерина Денщикова Похоже, девочка, ты ошиблась... Это стол для Сталина и его друга Лаврентия.
А для простого народа стол был попроще. Как говорил Иосиф Виссарионович, чем проще стол, тем легче стул.

Потому что большевики нас элементарно нае.. ли своими обещалками о светлом будущем.
Алешка