Общество

Демократию когда изобретали думали что люди как овцы будут делать то что им скажут правители но делая людей свободными

Все эти кто кричит в пользу демократии выстелили себе в ногу, так пусть принимают протесты везде где говорили о дерьмократии.
В странах с диктатурой тоже есть протесты. Только заканчиваются они часто кровью из-за безбашенных тиранов.
Инна Кудрина
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Истинно так – когда 400 человек, избранных на агоре, решали, сколько человек посадить на суда и отправить в вынужденную эмиграцию на Сицилию или в Южный Крым – это и была истинная демократия.
Люди исполняли это как овцы – иначе их попросту изгоняли из города – делая изгоями.

Демократия – это не свобода.
Демократия – Это право причисленных к демократам, решать судьбу остального народа - плебса.
У негров в США сейчас строго - попробуй не поцелуй им ноги. Никакой демократии.
Ни чего не изобретали. Просто рабовладельческий строй переименовали в демократию и разрешили рабам на выборах выбирать себе рабовладельцев.
Islom Tojimuhammad
а чё обезьяны её изобретали?
Когда её изобрели то там всё просто было, если тебе не нравится местная власть значит суд и чашка цикуты. Сократ на себе проверил. )
Юля Смирнова
Демократия, это когда народ выбирает своего представителя во власти, для того, чтобы он отстаивал интересы народа.

А в РФ не демократия, а Неофеодализм - когда кучка жуликов и воров лишает людей всё новых и новых гражданских прав и свобод, обворовывая население и фальсифицируя результаты голосования на выборах, расхищая при этом государственную собственность

выборы в госдуму 2011 (146%) - YouTube

Капитализм, это не олигархи, это магнаты, которые построили многомиллиардный бизнес, выпуская продукцию, высокого спроса. Такие гиганты как Айпл, Майкрософт, Мерседес и прочие-прочие. Торгуя своими товарами не только в стране, но за её приделами, развивая экономику своей Родины – а в России ОЛИГАРХАТ, это кучка Путинских жуликов и воров, которая захватила природные ресурсы России и сбывает их в страны НАТО.

при путине КЛЕПТОКРАТИЯ - ВЛАСТЬ ВОРОВ!
Danil Panteleev
Хоть погугли или почитай книги и не позорься. И разберись что такое демократия, автократия, монархия и прочее. Называется теория государства и права. Как же бесит, когда всякие пастухи лезут туда куда не нужно, вот и получается бардак в стране, из-за неграмотности. Прочитай Карла Маркса, и о его кассовой теории. Никогда не будет такого что все равны или прочее. Сильный правит слабым. Вот СССР в пример, с его равенством. На карте пропал.