Общество

Вот нету у нас демократии, все, я думаю, согласны. И традиции честных выборов нет. А все потому, что отработать не на

чем было. То есть надо сначала потренироваться на чем-нибудь другом! А уж потом за депутатов с президентами приниматься. Как думаете, с чего надо выборность и демократию-то начать?
Светлана Хаева
Светлана Хаева
57 442
Издалека начинать надо было... с Магдебургского права... с независимости городов.... и так далее. :-))
ВК
Владимир Канаков
53 593
Лучший ответ
Традиция есть и значительно более древняя чем в европе, но она с точки зрения той же европы не гуманна, открыта и своеобразна...
??????? ???????????
??????? ???????????
66 738
Демократия как раз у нас есть. Вот демоса - маловато будет, человек 10 всего.
Светлана Хаева Думаете, они там реально голосуют? А не, например, жребий из шапки тянут?
оспыдя.... да в совке даже в профком честно не выбирали.. .
Как раз все дело в том, что традиции сильны! , а не в том, что их нет.
демократия была бы нужна если бы большинство хотя бы понимало что это такое.
для России демократия пока недосягаемый уровень развития
по этому жесткий авторитарный режим, а лучше тоталитарный.. это понятно и принимается большинством.. интеллигенцию в жертву
Светлана Хаева Интеллигенция неистребима, потому что самовоспроизводится. В смысле к ней будет принадлежать каждый, кто сам до чего-то додумается.
Aleksandr Korobkov ТОчно. Я вот тоже не понимаю что это такое. И где там народ у власти есть. А самое непонятное это выборы. Ну ладно бы еще выбирать тех кого знаешь. А то нарисуют тебе на бумаге черт знает кого, ты их никогда не знал и не увидишь даже.Не понимаю как это их 140 млн незнакомых можно кого то выбирать.
Дмитрий Прокопьев полностью согласна, пока Россиия и демократия идут в разрез, нет у нас никакой власти народа....УВЫ!
Сергей Быковский Вот именно из-за этого мы туда больше не ходим. Хотя сказать, что от этого сильно хорошо...
У мыслящих людей есть один недостаток - предвидеть последствия действий людей не мыслящих.
Мало приятного.
Тяп, а ты в курсе, что демократия - это не самая лучшая форма правления? И это сказано не коммунистами, а кем-то из столпов западной демократии. Вон они, заядлые дерьмократи, людей бомбят и поплевывают с самолетов. Нужна ли демократия и выборность? Надо развиваться своим путем, без штампов и догм. Китай и пр. это доказывают на деле.
Саня Куцкий
Саня Куцкий
3 631
Maria Kovaleva-Zakharova Этот столп продолжил эту фразу словами: но лучше никто ничего не пидумал. У. Черчиль был этим столпом.
Светлана Хаева А вообще все существующее на свете - не лучшее. Вы монархию предлагаете?
Александр Перетятько А чего повторять сказанное попьянке Жил-то он почему-то придемократии,ане под чутким руководством Цк
а надо, чтобы люди выбрали сначала старшего по дому, потом те выбрали главу района, те - мэра, мэры - губернатора и т. д. (тогда мы все будем знать кому доверились).... хотя это уже не демократия
короче демократия в России без извращения невозможна!!!
Сергей Чеутин Согласен.
То, что вы описали это демоктария, но с другой выборной системой.
Светлана Хаева То есть вы предлагаете не прямые выборы.
вам, мадам, плохо работается? ? Или жизнь плоха? ? Мож зхарплату поднимите??) ) Начните с себя, мэм))
Светлана Хаева Эх, раздолбай, с чего это я зарплату должна поднимать? Да еще с себя начать?

Похожие вопросы