Общество
а вы думаете где-то существуют честные выборы?в другой стране?
Что значит в другой стране? И в нашей, есть места, где проходят честные выборы. Вот тут, намедни, в целях поддержки патриотического настроения мы, общим большинством голосов решили, что за Клинским бежит Коляша!
Всё может быть.
Похоже что вы в поисках оправданий для местного беспредела.)))
Там, где не так остра борьба за власть, меньше провокаторов. И больше апатии. Либо есть обязанность голосовать, за невыполнение которой штрафуют, либо допускается очень низкая явка.
А законы в США, например, жестче, чем в России.
Ни одна страна не сможет провести выборы абсолютно без малейших нарушений.
Все дело, до каких пределов это раздуть.
Думаю, что честно можно избрать при небольшом количестве людей, когда все друг друга знают и дружно живут. Тогда самого достойного и выберут. А остальное все довольно относительно. И я бы назвал голосованием, а не выборами.
Существуют там, где существует ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - низовые структуры объединяющие людей. Например, в США плешивый Вова не смог бы победить никогда, хоть тысячу Чуровых вышли в комиссии США!
Махамат Мапаев
Насколько я помню, там ТОЛЬКО 2 партии постоянно передают власть друг другу.
Да они и у нас честные. Результат последних выборов - реформа образования, пропаганда и реклама.
Так что - тут не сетовать на несправедливость надо, а выводы делать. Да и выбирать некого - нет доверия никому.. . (в этом тоже виноваты реформа образования, пропаганда и реклама).
демаю есть
в сравнении с россией и бывшими республиками, весь мир чист как слеза)) )
без нарушений конечно никуда. но нарушение нарушению рознь...