Общество

вы согласны, что в России нет института честных выборов, независимого суда и преследуются инакомыслящие?

Елена Денисова
Если сравнивать с наиболее демократическими странами то не согласен.
Для сравнения:
Что лучше на выборах Президента - выбирать самого Президента, или выбирать выборщиков, которые может быть, при крайне удачном стечении обстоятельств, изберут того Президента, которого ты хочешь?

Стал быть, все познается в сравнении.

И еще, вот вопрос, а кому надо чтобы стадо неквалифицированных избирателей избирало Президента страны? Или у Президента нет никаких властных полномочий и его должность всего лишь номинальна?

Для сравнения - мы не доверяем выборы начальника/директора АЭС. Простым большинством не избирается капитан корабля, машинист поезда, пилот самолета...
Хотя, надо признаться, у Президента (по задумке) - самая важная роль в государстве. Не так ли?
Сергей Марков
Лучший ответ
Кого в РФ преследуют.
Несколько фамилий слабо написать.
Евгений Скрипник Одну знаю точно. Ходорковский
1) НИГДЕ нет института честных выборов. Покажите мне страну где президентом стал вчерашний комбайнер, а не родственник, финансовый партнер или просто кореш прошлого президента. )
2) НИГДЕ нет независимого суда - Суд как орган власти везде и всегда пляшет под дудку тех у кого эта власть есть.
В Мире всего пара примеров есть когда богатым и бедным давали равные по закону сроки за равные преступления.
3) ВЕЗДЕ преследуются инакомыслящие если их инакомыслие идет в разрез с мнением большинства.
Нигде нет такого что - "Один хочет это, а тысяча - то. Точно, давайте все делать то что хочет этот парень"
Люда Романова
Если это не сказал Владимир Вольфович, значит врут...
Фируза Аринова
Вот ты пиздишь и никто тебя не преследует.
Akmeyir Abibulla
назови где по другому?
Вы случайно не с Украиной спутали...) Очень уж под описание подходит....
Сергей Пикулин
Как преследуются?
Anastasiya Kolenova
Частично.
сами по себе выборы возможно честные. не честная политическая борьба. нет конкурентов. суд естественно руководится властью. и третье имеется.
Согласен. Я согласен. что у нас фашизм образца Германии 1934 года.
Ирина Калошин
Сергей Пикулин Я тоже согласен, что на Украине фашизм ...
На счет третьего не уверен, а вот с первыми двумя частично соглашусь.
Bolli Zzzzzzz