Общество
Откуда взялись казахи с "монетами"?
В Москве бум. Пытаются впарить какие-то бляхи белого металла, задавая для затравки идиотские вопросы. Мне уже трое попались в разных местах города.
Я знаю что это, несколько раз сталкивался уже.
В общем фишка такая что это китайская подделка.
Вернее их даже можно на Алиэкспрессе взять и они продаются под названием "сувенирная монета".
Монеты эти выглядят как монеты царских времён - Николай 2, Екатерина и тд. И мошенники их скупают и ищут лохов на улице, пытаясь
это продать как настоящие монеты.
Такое впечатление что дело это организовано и кто-то стоит за этим.
А люди которые предлагают - не всегда казахи, просто видно что они уже сидевшие и недавно с зоны.
Да, сталкивался с таким, у нас в районе 4 раза уже таких встречал.
Неприятные личности конечно. Лохов ищут.
это продать как настоящие монеты.
старый прикол
...ты ещё там различаешь размер, сорт метала, национальность..
я просто не останавливаясь вежливо посылаю на английском всех, кто пытается заговорить...
Дима Белкин
В общем-то одного взгляда и доли секунды достаточно, чтобы всю скромную информацию получить... Я тоже посылаю...
Мне такие же один раз преградили дорогу на автомобиле, когда я шла в магазин. Стали вешать лапшу, что нашли в старом доме, когда делали ремонт старинные монеты.
Я уже знала об этом разводе и стала валять дурочку:" ой, какие золотые монетки, а они из чистого золота, или не очень, а скока они могут стоить, а весят скока, а это законна их покупать-в тюрьму не посадют, а безналичными они принимают, а гарантию дают и т. д.?" Они поняли, что я издеваюсь и поехали дальше, искать лохов и лохушек :)
Это уже старый развод ему года три.
Дима Белкин
Но сейчас явный всплеск.... Отчаявшиеся в связи с вирусом гастарбайтеры?
О! У меня советских 10 копеечных целая бутылка из-под шампанского. А это никелевый сплав.
Развод . Не надо ни останавливаться, ни разговаривать . Можно в полицию звякнуть.
Редкие монеты наверное
Дима Белкин
Завезли вагон редкостей?
Очередной лохотрон .Уже во всех передачах про мошенников рассказали про них .
Дима Белкин
Спасибо! Я вот телевизором не пользуюсь, поэтому не в курсе.
В Китае делают все, даже старинные монеты Российской Империи. Они уже лет 5 по Москве втюхивают. Странно, что до сих пор кто-то на это клюет. Китайцы уже почти развалили рынок нумизматики, так как редких монет уже без куч копий не осталось.
Мне, тоже разную фигню в электронку суют.
видел как они потом зашли в кафешку, взяли кофе, и стали туда кидать сразу несколько таблеток. странные короче.
Дима Белкин
Ого! Казахи у нас под колпаком!
А в чем проблема? Они тебе что насильно что-то впаривают? Не хочешь - не бери. А кому надо, нумизматам - они сами разберутся, что к чему.