Из Германии пишут:
Es gibt auch Sanktionen, die als Nadelstiche richtig wehtun: Führenden Sicherheitskräften Russlands, den Chefs der sogenannten Machtministerien Verteidigung und Innen, den mächtigen Bossen der Geheimdienste und anderen dürfen keine Einreisen in EU–Staaten mehr erlaubt werden. Aufenthaltsrechte müssen ihnen, ihren Angehörigen und ihren im Westen studierenden Kindern entzogen, hiesige Immobilien beschlagnahmt werden. [...] Und dann gibt es noch ein ganz besonderes deutsches Gift zur Abschreckung Moskaus: Die innerhalb der EU von Berlin vorangetriebene russische Ostseepipeline Nord Stream 2 muss auf den letzten Metern jetzt noch gestoppt werden.
https://app.handelsblatt.com/meinung/kommentare/kommentar-der-westen-muss-den-mordversuch-an-nawalny-mit-sanktionen-beantworten/26123876.html?ticket=ST-5335005-10pR4MnaFEiZK9pIU334-ap1
в переводе на антимонгольский:
Существуют и санкции, которые ранят по–настоящему: ведущим силовикам, главам так называемых силовых министерств [...] и спецслужб необходимо запретить въезд на территорию ЕС. Они сами, их родственники и дети, обучающиеся на Западе, должны быть лишены права на проживание в этих странах, на их недвижимость должен быть наложен арест. [...] Есть и совершенно особый немецкий яд для устрашения Москвы: российский газопровод «Северный Поток–2», проходящий по дну Балтийского моря и лоббируемый Берлином на уровне Евросоюза, теперь должен быть остановлен на последних фазах.
Общество
Северному Потоку 2 гаплык? Теперь уже полный и окончательный? (+)
31 августа 2020г. «Газпром» обжаловал штраф антимонопольного польского регулятора, связанный с "Северный поток-2.".https://iz.ru/tag/severnyi-potok-2
И я полагаю, что возможные санции, связанные с Навальным принципиально не изменют ситуации. В приведённой в вопросе статье, только, частное мнение.
Ранее, в середине января 2020 года премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью газете Welt спрогнозировал, что «ограничительные меры США замедлят реализацию „Северного потока — 2“, но проект всё же будет завершён».
https:_//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA_%E2%80%94_2
Всё надо продумывать глубоко. Санкции против Потока - подарок нашим ублюдкам. Чтобы не выяснилось, будто "Академик Черский" технически не может проложить трубы. Поскольку в мире зададутся вопросом, как можно доверять разработкам вакцины тем, кто железные трубы не способен нормально уложить без иностранной помощи.
И сколько могут индийские шоркобесы за откаты покупать дрянные аналоги западной военной техники.
Чьи то фантазии, Надо запретить,
Ну запрети

"И чего только люди не болтают! По-моему, это у них вроде поноса, от человека не зависит, а льет себе и льет."
Стругацкие «Пикник на обочине»
Пока что это всего лишь слова..
А мы построим новый газопровод "Сила Луны" и будем торговать газом в обход всех русофобских стран через Луну!
Путину давно надо было сказать, что по этому потоку будем покупать американский СПГ - и сразу бы достроили. А потом сказали бы, ой, а мы передумали, у нас свой газ оказывается есть. ))
Это всё не имеет значения. Все эти потоки нужны лишь для распила бабла, имеющихся мощностей более чем достаточно.