Общество
Как вам нынешняя весна?
Тёплая (даже очень) Весна! ;-))))
То ли весна, а то ли зима!
Непонятно!
Ой, Светочка, весна НИКАКАЯ.
лучше прошлой, свежее по крайней мере
Это гадство какое-то, а не весна. Вот Вам моё сугубо личное мнение.
в этом году весна очень теплая, у нас уже даже +2 было, а так в среднем минус 17 всего, а должно быть -30
У нас сейчас в Питере снег валит крупный-крупный.... какая уж тут весна?
Никак, промозгло уже неделю..
О!! ! Здорово! Тепло, хорошо. Уже +20 даже было.
отстой, больше тут нечего сказать...
а разве она уже пришла?!
конечно не фонтан, но гулять можно: )
а вот немножко информы про весну. .
Весна́ — одно из четырёх времён года между зимой и летом. Состоит из трёх месяцев: в северном полушарии — марта, апреля и мая, в Южном — сентября, октября и ноября.
В отличие от календарной, астрономическая весна наступает позже — во время весеннего равноденствия 20 или 21 марта или 22 марта (в северном полушарии) или 22 или 23 сентября (в южном полушарии) и продолжается до летнего солнцестояния (20 или 21 июня в северном полушарии, 21 или 22 декабря в южном полушарии) .
До XVIII века в Московском государстве весна продолжалась от Благовещения — т. е. от 25 марта до Рождества Иоанна Предтечи — т. е. до 24 июня. В каждом времени года считалось по 91 дню и по полчетверти часа.
В старинных пасхалиях весна описывалась следующим образом:
Весна наричется яко дева украшена красотою и добротою, сияюще чудно и преславне, яко дивитися всем зрящим доброты её, любима бо и сладка всем, родится бо ся всяко животно в ней радости и веселия исполнено. Сицева есть весна.
а вот немножко информы про весну. .
Да ладно вам! Весна как весна! Что теперь, сами природу засра-и, а потом возмущаемя! У природы не плохой погоды!!!
Оптимизма не внушает! ! Надеюсь летом будет не слишком холодно, но и не жара...
У нас весна как правило приходит только к середине мая, Сейчас на улице - 8.Так что весна нам только снится!!!
замечательно!