Что думаете о мнении Жириновского?
Жириновский считает, что нынешний российский триколор следует заменить на флаг черно-желто-белый Российской Империи.
«У американцев флаг 200 лет один и тот же, а мы меняем каждые 50 лет. Конкретное предложение: вернуться еще раз к черно-желто-белому флагу Российской Империи, под которым страна достигла наивысшего могущества», - сказал Жириновский в понедельник на «круглом столе», посвященном развитию патриотизма среди молодежи. По мнению вице-спикера Госдумы, «нынешний флаг - это флаг Керенского и Власова».
«Кто будет уважать такой флаг? Мы не можем уважать, потому что это ничей флаг», - считает вице-спикер. Он напомнил, что нынешний российский триколор стал государственным флагом при первом президенте России Борисе Ельцине. «Ельцин умер, а флаг остался», - указал лидер ЛДПР.
Общество
Флаг России. Нынешний флаг- флаг Ельцинской эпохи, которую люди вспоминают с содроганием. Может стоит сменить его?
Жириновский прав. Нынешний Российский триколор -флаг торгового флота, флаг Чубайса и Прохорова, торгашей и финансовых деляг. Имперский флаг России чёрно-жёлто-белый.
Делать нам больше нечего, флаги каждые пять минут менять в угоду всяким евреям-клоунам.
Вот щас все бросим... .
Сначала надо дать оценку тех событий
При государе Петре Алексеевиче Романове тоже Ельцин был? М ?
"6 августа 1693 года, во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят так называемый «флаг царя Московского» , состоящий из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Оригинал этого старейшего из российских флагов, сохранившихся до наших дней, находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге (инвентарный номер 10556).
Необычные размеры этого флага (4,6 метра в ширину и только 4,3 метра в длину) послужили основанием для гипотезы вексиллолога А. А. Усачёва, согласно которой Пётр I в 1693 году сделал флаг для своей яхты из уцелевшего крестового флага, изготовленного в 1667—1668 годах для корабля «Орёл» , вырезав подходящий по размеру кусок: флаг «Орла» был слишком велик для яхты. "
Имперский флаг напоминал черно-белый флаг Пруссии и черно-желтый флаг Австрии. Это флаг был сделан по правилам геральдики на основе цветов черного орла с серебряными когтями на желтом поле. Но с началом Первой мировой его никогда не использовали, как прогерманский.
Мне не нравиться флаг.
Красная полоса мне кажется символом нашего народа. белая полоса кажется мне чиновниками, символизирует беловоротничковую преступность.
А синяя полоса отражает особенность взаимоотношений тех кто сверху к тем кто снизу.
Не надо менять. Современный российский флаг прекрасно передает ее общественно-политическое устройство. Снизу - красные, сверху - белые, а меж ними - голубые.
Современный триколор был принят как государственный еще даже до Петра 1, и потом был им и оставлен. И первый русский военный корабль был вооружен этим флагм.
Жирик клоун
нынешний флаг это флаг торгового флота Российской Империи по сути, который просто уже неоднократно использовали.
Нынешний триколор существовал еще при царской России.
Думаю, что надо не прошлое пытаться переделать, а настоящим заниматься! И строить СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!
А флаг меня вполне устраивает.