Федеральная служба по наркоконтролю попала в глупую ситуацию: главное здание в Москве украшает баннер с перепутанными цветами российского флага. При этом из объяснения пресс-службы ясно лишь то, что на гигантский баннер там не смотрели с весны, когда его заказали. (прим. Тойво-А кому это надо. Не "наркота" же)
Нелады с цветами заметил блоггер Василий Максимов: "Мне вдруг стало интересно, какому именно Отечеству служит ФСКН? У России совсем другой флаг", - отмечает он в своем микроблоге в Twitter.
Видно, что наркополицейские служат отечеству с бело-красно-синим флагом, а не с бело-сине-красным.
=======================
Так, если не ошибаюсь, это же флаг Франции? Только не вдоль, а поперек.
И где ?
В центре Москвы, а не в какой-то Одессе.
Даже в Анапе поняли, а здесь ..?
Общество
А что с флагом России произошло в Москве ?
top.rbc.ru/society/04/08/2013/868767.shtml
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков на фоне скандала с американской рок-группой Bloodhound Gang попала в другую неприятную ситуацию, связанную с российским флагом. На здании ведомства вывесили баннер с перепутанными цветами, изображение неправильного триколора было опубликовано пользователями Twitter.
На праздничной растяжке "ФСКН. 10 лет на службе Отечеству" гордо развевается бело-красной-синий флаг. Блогеры, заставшие появление растяжки, задаются вопросом, какой же стране служат чиновники ФСКН.
Специалисты по вексиллологии (вспомогательная историческая дисциплина, занимающаяся изучением флагов) были поставлены в тупик: такого флага, по крайней мере, сегодня, не существует.
В ФСКН оперативно отреагировали на обвинения блогеров в незнании государственной символики. Представители ведомства рассказали, что во всем виновата непогода, передает РБК-ТВ. Оказывается, сильный порыв ветра "перевернул баннер". Это объяснение звучит по меньшей мере неубедительно: ветер мог перевернуть флаг, но не поменять местами вторую и третью полосы. А еще чиновники могли вспомнить об эффекте Доплера, чтобы объяснить смещение цветов, иронизируют блогеры.
В ФСКН, тем временем, задались вопросом, почему интернет-пользователи уделили курьезу столько внимания. Чиновники заверили, что уже поправили баннер.
"Чиновники - подлинные мистики, чтущие непознаваемое. За 21 год существования флага они не выучили его цвета, но научились оскорбляться", - замечают пользователи Twitter. Скандал с ФСКН произошел одновременно с преследованием музыкантов из Bloodhound Gang, которые надругались над российским флагом в одесском клубе.
Но. . ru.wikipedia.org/wiki/Протекторат_Богемии_и_Моравии
Протекторат Богемии и Моравии (нем. Protektorat Böhmen und Mähren; чеш. Protektorát Čechy a Morava) - зависимое государственное образование, учреждённое властями Третьего рейха во время 2-й мировой войны на оккупированных территориях Богемии, Моравии и Силезии (Чешская Силезия) , населённых этническими чехами.
Художник был не русский
Перевёрнутый госфлаг обозначает:
1.Госпереворот.
2.Сигнал о чрезвычайной ситуации в том месте где вывешен флаг...
1.Госпереворот.
Екатерина Скидан
В одном амер.фильме отец главного героя (де Ниро играл, по-моему) перевернул флаг возле дома в качестве отвращения к порядкам в США.
Подумаешь, синяя полоска сползла...)
У России теперь такой флаг, что не поймешь, где верх, а где низ.
К сожалению.
Когда скандал с флагом выплыл наружу, некий член Общественной палаты Дмитрий Галочкин призвал административно наказывать не знающих расположение цветов на полотне флага.
Г-н Галочкину-премия и медаль"котовьи яйца и язык" 4 степени, за имитацию бурной деятельности по введению патриотизма.
Когда люди очень сильно заняты государственными вопросами - им не до "мелочей"...
Иногда надо понять и простить.. .
Некоторые люди и не такое творят- их же понимают и вроде бы пока даже и не посадили?
Иногда надо понять и простить.. .
Когда флаг это объект поклонения (как например в США) вот это действительно печально.
обкурились, ничего удивительного и мне пох на этот власовский стяг
Озаботься исраильским флагом, им весь Ближний восток подтирается:))
Сербии значит служат.
Его "ветром перевернуло". Такой сильный ветер, что цвета поменял.