Общество

Кто не согласен с таким подходом к политике Путина? См. ниже:

Станислав Белковский, президент Института национальной стратегии:

— Насколько я понимаю, концепция Путина состоит в том, чтобы превратить отчет в политический манифест о консолидации политических сил во имя преодоления кризиса. Сегодня Владимир Владимирович захочет выглядеть не главой правительства, вынужденным признаться в многочисленных недочетах и недоработках, а политической фигурой, которая знает, где выход. Поэтому ни избыточной критики, ни самокритики я сегодня не ожидаю. Не случайно Путин заранее встретился со всеми парламентскими фракциями в процессе подготовки отчета и сделал вид, что учел их предложения и пожелания. Теперь им должно быть неудобно критиковать программу, в которой уже учтены их замечания.
Это будет не столько отчет, сколько призыв объединиться вокруг путинского правительства. Путин будет упирать на то, что кризис в России проявляется не так уж тяжело, инфляция и безработица не так велики, а последствия для экономики не являются необратимыми. При этом он не покривит душой, он действительно так думает. Владимир Владимирович не является самым информированным человеком о состоянии российской экономики, заместители и помощники стараются ограждать его от лишней информации, чтобы не расстраивать, и это позволяет быть ему оптимистом.
Я не исключаю, что после отчета произойдут отдельные перестановки в правительстве, но радикальной реформы не будет. Владимир Путин побаивается кадровых реформ, а десятилетие, в течение которого он находится у власти, прошло под неформальным лозунгом “не расплескать”, то есть не рисковать достигнутым статус-кво, если только это стопроцентно не гарантирует улучшения.

Источник: http://www.mk.ru/blogs/idmk/2009/04/06/mk-daily/403302/
Лариса Епанова
А я ему просто не верю. Он уже 9 лет е... т нам мозги, а становится только хуже и вся его мораль оправдать свое присосание к госкормушке, к власти
Татьяна Гонышева
Лучший ответ
Самое интересное что и Политики то нет никакой, В чем СУТЬ его политики ?..А то что он о себе мнит как о Самом Самом - тут нет никакого сомнения
Как ездили по ушам руководителей их подчинёные так и едят и аппарат президента не исключение. А руководители как слушали этих мудаков так и слушают. Так легче жить в розовых очках. А на самом деле в РОССИИ полная жопа, извиняюсь за амораль.
Андрей Ботвич
Гитлер учил, что НАРОДУ нужно ЛГАТЬ, причем ЛГАТЬ КРУПНО, ибо МЕЛКАЯ ЛОЖЬ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЯ.
Оценка правильная, хотя и мягкая.
Тут подхода к политике не изложено вовсе... И сам он не декларирует тех принципов, которыми руководствуется. Тут и ответить нечего. С фракциями да, он встречался. И, видимо, именно за этим. С оппозицией же нет, не встретился. И не собирается. Наличие таковой тоже скрывает от Путина окружение? Немного избыточный текст приведён. Чувствуется, что автору хотелось что то сказать... А сказать не вышло...
Сашка Яковлев
Логично что, Путин стораеться сгруперовать всех в единое целое, этим занимаеться .любой мало мальси здравомыслящий человек. Вопрос только с какой целью? Если для благополучия своего народа-это долг придставителя власть. Если для само-популяцыи - то это дешёвый трюк,
он врятле понравиться, здравамыслящему человеку, но остальным на время может помочь чувствоватьсебя защещёными.