Общество
Какой смысл переименования сбербанка в сбер?
И почему сбер, на большее фантазии не хватило?
обесчестили
Я так понимаю, все проблемы решены, зарплаты и пенсии достойные, деньги девать некуда... ну, почему бы и не переименовать что-нибудь?
То что это будет распил таких же масштабов как в Роскосмосе, думаю, сомнений нет.
Сколько идиотов тут собралось)))
Сбер это не только банк. Это куча других сервисов. Странно то же такси называть сбербанком)))
По продажной ведомости когда государство продало его государству за счёт средств фонда основанного чтоб затыкать дыры на оплату пенсий пенсионеров он проходил как Сбербанк а теперь поменяв название государство может снова продать его государству в очередной раз опустошив ФНБ
Дальше будет "Беру"
Обычно меняют название чего то когда к старому уже сформировалось негативное мнение...
Чтобы после экономического краха, сказать, это не мы, это Сбербанк, которого уже нет, к нему и все претензии.
Сбербанк уже давно не просто банк, а целая экосистема.
Еще одна цель - сделать экосистему универсальной, а не только финансовой. Все уже знают Сбермаркет, теперь вот прикупили еще Яндекс. Деньги. Всего в экосистеме Сбера около 40 компаний из различных отраслей. В планах Сбербанка расти дальше и стать этаким монстром, наподобие Amazon.
И таки шо, переименовывают? Вы случайне не перепутали банк, с холдингом Сбер?
Но это все фигня! Где вы были, когда Сбербанк подарили хорошим людям за спасибо???
В итоге сейчас пришлось только за долю трильены платить, не за все, а только за долю. Т. е. он по прежнему кормит хороших людей, в хороших странах. То что там переименовывают медиков в педиков, ментов в полиционеров, это лирика.
Уж больно его раньше шибко рекламировали, мол деньги если что вернём. Щас просто на ху-й пошлют.... скажут нет его уже, этого Сбербанка и.... всё.
зная наше сволочьное правительство, ничего хорошего это не означает.
Аббревиатура, как обычно... Типа "Сбережения еб.... х россиян"
Бабла поднять