Общество
Есть ли у нашего народа чувство самосохранения?
Если народ чувствует себя частью общей большой страны, которой дорожит, как своим большим домом, то есть и чувство самосохранения этого дома. Но в условиях многонациональной и многоконфессиональной страны самосохранение приобретает более сложной смысл. Разделение на национальности и по религиозным признакам как будто защищает отдельные народы, но угрожает самосохранению общей страны, а значит и всем народам, её населяющим. Также на чувство самосохранения народа негативным образом влияет расслоение общества по доходам и возможностям.
Не у всех и не всегда.
Часто - нет.
совершенно отсутствует, лучше умереть нищим, бесправным рабом, чем жить свободным .
У нашего народа есть врожденное чувство справедливости... И оно часто вступает в конфликт с чувством самосохранения... Именно поэтому мы не боимся войны, особенно, если выдастся возможность посчитаться с заклятым врагами- англосаксами...)
Нет.
Оно не так называется ...у русскрго человека! Свобода главная характеристика русского !
а не было бы давно вымерли бы
Если бы его не было, не было бы и народа.
Чувство эйфории от нефтяного наркоза было. Сейчас похмелье повсеместное
"Химиотрассы, или химтрейлы (англ. chemtrails), — американская городская легенда, согласно которой «оккупационное правительство» тайно распыляет из пассажирских самолётов какие-то «химикаты»."
Более чем странно, что Википедия называет это городской легендой, тогда как в США существует официальный документ, в котором химтрейлы - это оружие. Значит Википедия тут откровенно врет.
Но возможно этим и притупляют чувство самосохранения
Александр Матейкович
Ладно, какое оружие? На что что или на кого и как оно действует? Только без "Википедий", пожалуйста, расскажите что именно сделали "химтрейлы" с вами, и где находятся аэродромы, с которых взлетают эти самолеты, где находятся заводы, которая изготавливают ЧТО... ЧТО ИМЕННО распыляют? И кто вам об это рассказал, вы верите этому человеку? А про то что инопланетяне забирают людей, для того чтобы они мастурбировали и собирают их сперму, это тоже правда? Ближайший сбор послезавтра. Вечером, в 21:15 перед подъездом желающих забирают, оплата - ₽350 000 за кубический сантиметр.
Агрессия без причины, в России повсеместно, ни что иное, как это чувство, в своеобразной форме.
Народ не является субъектом. Это такой термин, сродни "электорату".
Очень много народов исчезло, оставив лишь название. Даже очень известных народов. Древние греки, римляне? Осталась территория, названия. Где греки-римляне - блондины? ( нет, не поголовно все светловолосые, но не те, что сейчас) Нет их.
Пришли переднеазиаты, сирийцы, турки... говорить стали на новогреческом и итальянском. Sic transit gloria mundi ))
. Но это было тысячи лет назад. А сотни лет назад: Пруссия - пруссы (славяне), Ливония- ливы?
Нет.
Так и вместо американцев- англогерманцев будут негро- индейские метисы, вместо русских - среднеазиаты... Вся надежда на трансгуманизм, ИИ и киборгов!!!
Нет.