Общество
Почему в России там много дотационных регионов ?

Капиталистическая схема во всей красе когда одна Москва богатеет а все остальные беднеют ...Регионы все в долгах в кредитном рабстве перед Москвой ...В стране банальный капитализм так и должно быть ...
Потому что высший национальный понт - получать незаработанное.
Армянское радио отвечает:
Много воруют-с.
Кормушка Москве
Опять гнида госдеповская провокатор от имени сопляка вопросы задаёт
Экономика то процветает, ВВП растет, сама посуди!
Что бы был одинаковый уровень по всей стране
это не все не дотационных у нас всего 13 регионов остальные все дотационные а это 72 региона а нищие потому что производства все разрушены в них кроме единичных случаев
потому что Россия это сырьевая страна.
там где сырье добывается, там нет дотаций ну плюс центр, куда все стекается
Потому что там нет полезных ископаемых, а вся промышленность давно уничтожена. Этим регионам нечем заработать себе на нормальную жизнь. А если что-то и есть, то Москва забирает большинство налогов.
Александр Мещеряков
Особенно Якутия на втором месте.))
Всего 2 дотационных региона - Московия и Чечня, на остальные регионы положен болт
Самый прикол в том что Якутия там))
Потому, что бизнес там не развивается, люди кто мог покинули свои места из за отсутствия работы, медицинского обслуживания, не развитости инфраструктуры. Но дотации получают даже при экономической отдаче страны при 50% своей возможности. Хотя деньги часто присваивают не чистоплотные управленцы.
Не так и много, всего-то 2 европа и сша куда вова всё награбленное везёт.