Общество
А Британия неплохо распалась как Империя?
Новая Зеландия и Австралия признают Королеву на их флагах флаг БИ в миниатюре, Англосакская культура у них.
и Шотландия норовит от них оторваться
Они ещё не ответили за шашни с Адольфом. И лондонграды для наших бандосов. Всё только начинается, "дяди омары" им всем устроят кирдык-байрам.
Британия ещё не распалась до конца - Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия должны стать свободными и суверенными государствами !
это всё Британское Содружество и они все признают королеву.
Содру́жество на́ций (англ. Commonwealth of Nations, до 1946 года — Британское Содружество наций — англ. British Commonwealth of Nations), кратко именуемое просто Содружество (англ. The Commonwealth) — входят: Великобритания и почти все её бывшие доминионы, колонии и протектораты.
Главой Содружества провозглашается монарх Великобритании, в настоящее время таковым является Елизавета II.
В 16 государствах Содружества монарх Великобритании до сего дня является де-юре главой государства.
Членами Содружества являются 53 независимых государства.
Общая численность населения стран Содружества составляет 2,245 млрд, то есть примерно 30 % населения мира.
Площадь всех стран Содружества
29 958 050 км² (это больше территории России и США вместе взятых)
Список стран Содружества наций
Австралия Антигуа и Барбуда
Багамы Бангладеш Барбадос
Белиз Ботсвана Бруней
Вануату Великобритания
Гайана Гана Гренада
Доминика
Замбия Зимбабве
Индия
Камерун Канада Кения Кипр Кирибати
Лесото
Маврикий Малави Малайзия
Мальдивы Мальта Мозамбик
Намибия Науру Нигерия Новая Зеландия
Пакистан Папуа-Новая Гвинея
Самоа Свазиленд Сейшелы
Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Китс и Невис Сент-Люсия Сингапур Соломоновы острова Сьерра-Леоне
Танзания Тонга Тринидад и Тобаго Тувалу
Уганда
Фиджи
Шри-Ланка
ЮАР
Ямайка
Зависимые территории Великобритании
Ангилья
Бермуды
Британская Антаркт. территория
Британская терр. в Индийском океане
Британские Виргинские о-ва
о-ва Кайман
Фолклендские о-ва
Гибралтар
Монтсеррат
Питкэрн
о-ва Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья
Южная Георгия и Южные Сандвичевы о-ва
Акротири и Декелия
Тёркс и Кайкос

Площадь всех стран Содружества
Список стран Содружества наций
Австралия Антигуа и Барбуда
Багамы Бангладеш Барбадос
Белиз Ботсвана Бруней
Вануату Великобритания
Гайана Гана Гренада
Доминика
Замбия Зимбабве
Индия
Камерун Канада Кения Кипр Кирибати
Лесото
Маврикий Малави Малайзия
Мальдивы Мальта Мозамбик
Намибия Науру Нигерия Новая Зеландия
Пакистан Папуа-Новая Гвинея
Самоа Свазиленд Сейшелы
Сент-Винсент и Гренадины
Танзания Тонга Тринидад и Тобаго Тувалу
Уганда
Фиджи
Шри-Ланка
ЮАР
Ямайка
Зависимые территории Великобритании
Ангилья
Бермуды
Британская Антаркт. территория
Британская терр. в Индийском океане
Британские Виргинские о-ва
о-ва Кайман
Фолклендские о-ва
Гибралтар
Монтсеррат
Питкэрн
Южная Георгия и Южные Сандвичевы о-ва
Акротири и Декелия
Тёркс и Кайкос

Сека Макенов
И эти люди пристают к ОДКБ?
Ольга Страхова
В Новой Зеландии Королева может например распустить парламент, назначает генерал-губернатора.
Мельчают государства...
А ещё они свято чтут все что им английские колонизаторы построили, а не скачут с воплями "кто не скачет, тот англичанин" и не проводят "дебританизацию".
Неплохо. Англичане посчитали, что выгоднее послать колонии нах, чем содержать их за счет своих граждан
А у нас просто - сакская
Весь Мир разговаривает на Английском.